Top
Begin typing your search above and press return to search.

मध्यप्रदेश: स्ट्रांग रूम में बक्से ले जाने का वीडियो वायरल

जिला निर्वाचन अधिकारी राहुल जैन ने मीडिया से चर्चा में दावा किया कि कहीं कोई गड़बड़ी नहीं है और ईवीएम सख्त सुरक्षा के पहरे में हैं

मध्यप्रदेश: स्ट्रांग रूम में बक्से ले जाने का वीडियो वायरल
X

सतना। मध्यप्रदेश के सतना जिला मुख्यालय पर विधानसभा चुनाव संबंधी इलेक्ट्रानिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) रखने के सुरक्षित स्थल स्ट्रांग रूम में कथित तौर पर बक्से ले जाने का वीडियो वायरल होने के बाद कांग्रेस और बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के कार्यकर्ताओं ने हंगामा कर दिया।

स्थानीय व्यंकट क्रमांक एक स्कूल परिसर में बनाए गए स्ट्रांग रूम के आसपास कल देर रात से ही कांग्रेस और बसपा के नेता और कार्यकर्ता जुटकर सत्तारूढ़ दल भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और प्रशासन के खिलाफ गड़बड़ी करने का आरोप लगाने लगे। बसपा प्रत्याशी पुष्कर सिंह तोमर अपने समर्थकों के साथ पहुंचे और स्थिति का अवलोकन करने के साथ ही सुरक्षा अधिकारियों से बक्से के संबंध में पूछताछ की।

दरअसल एक वीडियो सामने आया है, जिसमें कल रात स्ट्रांग रूम के बाहर एक वाहन से दो व्यक्ति कुछ बक्से स्ट्रांग रूम के अंदर ले जाते हुए दिखायी दे रहे हैं। हालाकि अभी इस वीडियो की सत्यता पूरी तरह परखनी है। इस वीडियो के सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद सुबह से स्ट्रांग रूम के बाहर जमावड़ा लग गया।

इसके बाद कांग्रेस और सपाक्स आदि के कार्यकर्ता और नेता भी पहुंच गए।

इसके पहले कल राजधानी भोपाल में स्ट्रांग रूम के पास लगे सीसीटीवी कैमरे के डिस्पले में खराबी आने के कारण वह एक घंटे से अधिक समय बंद रहा।

कांग्रेस कार्यकर्ताओं के हंगामे के बाद कलेक्टर को भी घटनास्थल पहुंचना पड़ा और उन्होंने कहा कि कोई गड़बड़ी नहीं हुयी। देर शाम सागर जिला मुख्यालय पर खुरई विधानसभा क्षेत्र से संबंधित ईवीएम पहुंचने पर भी कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने गड़बड़ी की अाशंका जताते हुए कहा कि मशीन लगभग 48 घंटे बाद पहुंची हैं और वे भी बगैर नंबर की गाड़ियों से।

हालाकि प्रशासन ने कहा कि ये मशीन एक्स्ट्रा थीं और मतदान वालीं मशीनें सुरक्षित स्ट्रांग रूम में हैं। इसी तरह की खबरें खरगोन से भी आयी हैं।

मध्यप्रदेश में सभी 230 विधानसभा सीटों के लिए मतदान 28 नवंबर को हुआ था और मतों की गणना सभी क्षेत्रों में 11 दिसंबर काे होगी।

इस अवधि के लिए ईवीएम को संबंधित जिलों में सख्त सुरक्षा प्रबंधों के बीच स्ट्रांग रूम में रखा गया है। स्ट्रांग रूम के आसपास वीडियोग्राफी भी करायी जा रही है और विभिन्न दलों ने अपने प्रतिनिधि पहरेदार के रूप में छोड़ रखे हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it