मप्र : फैक्ट्री कर्मचारी की हत्या के आरोप में पत्नी और प्रेमी गिफ्तार
मध्यप्रदेश के खरगोन जिले की सनावद पुलिस ने करीब एक माह पूर्व हुई फैक्ट्री कर्मचारी की हत्या के मामले में उसकी पत्नी और प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया

खरगोन। मध्यप्रदेश के खरगोन जिले की सनावद पुलिस ने करीब एक माह पूर्व हुई फैक्ट्री कर्मचारी की हत्या के मामले में उसकी पत्नी और प्रेमी को गिरफ्तार कर लिया है।
पुलिस सूत्रों के अनुसार धार जिले के पीथमपुर निवासी 32 वर्षीय लाल बहादुर विश्वकर्मा की हत्या के आरोप में उसकी पत्नी किरण तथा प्रेमी ट्रक ड्राइवर रजनीश गौतम को गिरफ्तार कर कल न्यायालय में पेश किया गया, जहां से किरण को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया, जबकि रजनीश का 2 दिन का पुलिस रिमांड लिया गया है।
बताया गय है कि इंदौर इच्छापुर मार्ग पर ग्राम बसवा के समीप 27 अगस्त को एक व्यक्ति की सिर कुचली हुई लाश मिली थी। घटना की विवेचना में पाया गया कि वह व्यक्ति पीथमपुर की एक फैक्ट्री में काम करने वाला लाल बहादुर विश्वकर्मा है। उसकी पत्नी किरण से पूछताछ करने पर घटना का खुलासा हुआ है। पत्नी ने बताया कि रजनीश अक्सर उसके पीथमपुर स्थित घर आता था और उसके उससे दैहिक संबंध स्थापित हो गए थे। उसके पति द्वारा शंका प्रकट किए जाने पर उन दोनों में आए दिन विवाद होता रहता था।
गत रक्षाबंधन को उसके पति ने रजनीश को फोन कर अपने घर बुलाया तथा किरण को उसे राखी बांधने के लिए कहा। इस पर किरण ने उसे राखी न बांधते हुए अपनी बच्ची से उसकी कलाई पर राखी बंधवा दी, इससे लाल बहादुर का शक और गहरा गया और दोनों में पुनः विवाद हुआ। दोनों के प्रेम संबंध उजागर हो जाने के चलते किरण ने रजनीश के साथ मिलकर घर मे सो रहे लाल बहादुर की गला दबाकर हत्या कर दी तथा ट्रक से सनावद थाना क्षेत्र में लाकर ट्रक से उसका सिर कुचल दिया था, ताकि उसकी शिनाख्त ना हो सके।


