Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र : अनियंत्रित बस खाई में लटकी, 17 यात्री घायल

मध्यप्रदेश के अशोकनगर जिले के देहात थाना क्षेत्र के आरोन रोड पर आज एक यात्री बस दुर्घटना ग्रस्त होकर खाई में लटक गई

मप्र : अनियंत्रित बस खाई में लटकी, 17 यात्री घायल
X

अशोकनगर। मध्यप्रदेश के अशोकनगर जिले के देहात थाना क्षेत्र के आरोन रोड पर आज एक यात्री बस दुर्घटना ग्रस्त होकर खाई में लटक गयी, जिससे उसमें सवार 17 यात्री घायल हो गए। घायलों में बच्चे भी शामिल हैं।

प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक गुना जिले के आरोन कस्बे से अशोकनगर आने वाली यात्री बस अशोकनगर से करीब 12 किलोमीटर पहले अचानक अनियंत्रित होकर सड़क किनारे स्थित करीब आठ फ़ीट गहरी खाई में लटक गई। हादसे में बस का पिछला हिस्सा सड़क पर और ड्राईवर वाला हिस्सा नीचे खाई में फंस गया। पीछे से बस अचानक ऊंची होने पर सवारियां झटके के साथ ड्राइवर के सामने वाले कांच पर जाकर गिरीं और इससे बस का कांच फूट गया।

इस बीच सवारियां सीधे ही नीचे जा गिरीं, तो ज्यादातर लोग एक-दूसरे के ऊपर गिर कर बस में फंसकर रह गए। बस में सीटों और सवारियों से टकराने की वजह से और नीचे कांच के टुकड़ों पर गिरने से करीब 17 लोग घायल हो गए। जिन्हें तुरंत ही इलाज के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। घायलों द्वारा हादसे का कारण बस की तेज रफ्तार को बताया जा रहा है।

बस के खाई में गिरने की जानकारी मिलते ही तुरंत मौके पर ग्रामीण पहुंच गए और उन्होंने वहां पर नीचे पड़े घायलों को उठाया। साथ ही बस में फंसे लोगों को भी बड़ी मशक्कत के बाद बाहर निकाला। ग्रामीणों का कहना है कि बस के अंदर सवारियां अचानक उछलकर एक-दूसरे के ऊपर गिरने की वजह से फंसी हुई पड़ीं थीं। यदि बाहर निकालने में कुछ देर और हो जाती तो दम घुटने से कई लोगों की मौत भी हो सकती थी। बस में करीब 25 से 30 लोग बैठे हुए थे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it