Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र : शिवराज पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप

नेता अजय सिंह ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर विधानसभा चुनाव की प्रक्रिया पूरी नहीं होने के बावजूद कैबिनेट की बैठक बुलाने का आरोप लगाते हुए इसे आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन बताया है

मप्र : शिवराज पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप
X

भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में विपक्ष के नेता अजय सिंह ने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पर विधानसभा चुनाव की प्रक्रिया पूरी नहीं होने के बावजूद कैबिनेट की बैठक बुलाने का आरोप लगाते हुए इसे आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन बताया है।

श्री सिंह ने आज यहां जारी विज्ञप्ति में कहा कि 5 दिसंबर को श्री चौहान ने कैबिनेट की बैठक बुलाई है। अभी चुनाव के लिए मतदान के बाद 11 दिसंबर को नतीजे आने शेष हैं, ऐसे में मौजूदा सरकार कार्यवाहक सरकार है और उसे नई सरकार चुनने तक नीतिगत फैसले नहीं करना चाहिए।

श्री सिंह का आरोप है कि मुख्यमंत्री नीतिगत फैसले लेते हुए फाइल भी निपटा रहे हैं, जो नियम विरुद्ध है। उन्होंने राज्यपाल और राज्य के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी से इस तरह के मुख्यमंत्री के कार्यों पर रोक लगाने की मांग की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it