Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र : राजस्व मंत्री के क्षेत्र में अर्जीनवीस की पेटी से निकले पुराने नोट

मध्य प्रदेश के राजस्व मंत्री गोविंद सिंह राजपूत के विधानसभा क्षेत्र सुरखी में बड़े पैमाने पर फर्जीवाड़ा होने का खुलासा हुआ है

मप्र : राजस्व मंत्री के क्षेत्र में अर्जीनवीस की पेटी से निकले पुराने नोट
X

सागर। मध्य प्रदेश के राजस्व मंत्री गोविंद सिंह राजपूत के विधानसभा क्षेत्र सुरखी में बड़े पैमाने पर फर्जीवाड़ा होने का खुलासा हुआ है। राजस्व अमले से जुड़े एक अर्जीनवीस की पेटी से अर्जियों के साथ बड़ी मात्रा में पुराने और नए नोट बरामद हुए हैं। सागर जिले की जैसीनगर तहसील के कार्यालय का जब शनिवार को अधिकारियों ने जायजा लिया, तो वहां कई बंद पेटियां नजर आईं। अनुविभागीय अधिकारी, राजस्व (एसडीएम) के.के. खरे ने वहां रखी पेटियों को खोलने के लिए कहा तो एक पेटी जो अर्जीनवीस रवि दुबे की थी, उसे खुलवाया गया। उस पेटी में 500 के कई पुराने और नए नोट निकले।

नायब तहसीलदार वैभव बैरागी ने बताया कि लकड़ी का बक्सा पाया गया, जिसे खोलने पर उसमें गरीबी रेखा से नीचे के लागों के आवेदन, जन्म व मृत्यु प्रमाणपत्र, नामांतरण प्रमाणपत्र के साथ नगदी भी मिली। पेटी में पुराने नोट 10,500 रुपये के और नए नोट 22877 के मिले हैं।

बैरागी के अनुसार, अर्जीनवीस विभागीय कर्मचारी नहीं होता, मगर उसे जिला प्रशासन से लाइसेंस मिलता है, जिसके आधार पर वह सरकारी राजस्व संबंधी कामकाज में आम लोगों की मदद करता है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it