Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र सरकार 18 डिप्टी कलेक्टरों का तबादला रद्द करे : चुनाव आयोग

चुनाव आयोग ने मध्यप्रदेश में आचार संहिता के दौरान किए गए 18 जॉइंट और डिप्टी कलेक्टरों के तबादले रद्द करने का निर्देश दिया है

मप्र सरकार 18 डिप्टी कलेक्टरों का तबादला रद्द करे : चुनाव आयोग
X

नई दिल्ली। चुनाव आयोग ने मध्यप्रदेश में आचार संहिता के दौरान किए गए 18 जॉइंट और डिप्टी कलेक्टरों के तबादले रद्द करने का निर्देश दिया है। आयोग ने तत्काल प्रभाव से यह कार्रवाई करने के लिए मध्यप्रदेश सरकार से कहा है।

दरअसल, बीते 8 अक्टूबर को मध्यप्रदेश सरकार ने उपचुनाव वाले जिलों में तैनात कुल 18 जॉइंट और डिप्टी कलेक्टर का तबादला कर दिया था।

सरकार ने बगैर प्रदेश के मुख्य निर्वाचन अधिकारी से परामर्श किए ही ट्रांसफर कर दिए थे। मामला संज्ञान में आने के बाद चुनाव आयोग ने राज्य सरकार को तत्काल प्रभाव से तबादले रद्द करने के निर्देश दिए हैं। कहा है कि आदर्श आचार संहिता के दौरान बगैर राज्य के मुख्य निर्वाचन अधिकारी के परामर्श या अनुमति के अफसरों के ट्रांसफर नहीं हो सकते।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it