Top
Begin typing your search above and press return to search.

मप्र : चुनाव के बाद भोपाल जेल परिसर में रखी गई ईवीएम

मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के सात विधानसभा क्षेत्रों में हुए मतदान की ईवीएम मशीनों को पुरानी जेल के परिसर में रखा गया है, जहां सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम है

मप्र : चुनाव के बाद भोपाल जेल परिसर में रखी गई ईवीएम
X

भोपाल। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल के सात विधानसभा क्षेत्रों में हुए मतदान की ईवीएम मशीनों को पुरानी जेल के परिसर में रखा गया है, जहां सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम है। आधिकारिक जानकारी के अुनसार, विधानसभा निर्वाचन में मतदान के लिए उपयोग की गई ईवीएम मशीनों की वापसी के बाद विधानसभा निर्वाचन अभ्यर्थियों की उपस्थिति में पुरानी जेल में बनाए गए स्ट्रांग रूम में रखने के बाद जिला निर्वाचन अधिकारी सहित निर्वाचन से जुड़े वरिष्ठ अधिकारियों एवं अभ्यर्थियों के हस्ताक्षर के साथ सील कर दिया गया। स्ट्रांग रूम की 24 घंटे चौकसी के लिए शिटवार सशस्त्र बल तैनात किया गया है। साथ ही सीसीटीवी कैमरा भी लगाया गया है।

बताया गया है कि विधानसभा का मतदान बुधवार को होने के बाद मतदान दलों के लौटने का क्रम शाम सात बजे से शुरू हो गया था, जो देर रात तक चला। गुरुवार सुबह इन मशीनों को पुरानी जेल में लाया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it