मप्र : बीना में बन रहे कोविड अस्पताल का लोकार्पण 25 मई को संभव
मध्यप्रदेश के सागर जिले में बीना आगासोद रिफाइनरी के पास स्थित ग्राम चक्क में निर्माणाधीन एक हजार बिस्तरों के कोविड अस्पताल का निर्माण कार्य जोरों पर है

सागर। मध्यप्रदेश के सागर जिले में बीना आगासोद रिफाइनरी के पास स्थित ग्राम चक्क में निर्माणाधीन एक हजार बिस्तरों के कोविड अस्पताल का निर्माण कार्य जोरों पर है। अब तक 75 फीसदी निर्माण कार्य पूरा हो चुका है और आगामी 25 मई को अस्पताल का लोकार्पण संभव है। नगरीय प्रशासन मंत्री भूपेंद्र सिंह ने निर्माणाधीन अस्पताल का निरीक्षण करने के बाद कहा कि वर्तमान में वॉटर प्रूफ हॉस्पिटल डोम सहित अन्य डोम, हॉस्पिटल डोम तक ऑक्सीजन पाइप-लाइन, बिजली आपूर्ति, पानी सप्लाई, सीवरेज एवं लेटबाथ व्यवस्था, खाने की व्यवस्था के लिए शेड निर्माण आदि लगभग 75 प्रतिशत कार्य पूरा किए गए हैं। 24 मई तक हर हाल में बाकी बचे कार्य करते हुए इस हॉस्पिटल को शत-प्रतिशत पूर्ण करना है।
उन्होंने कहा, "अब प्रदेश में कोरोना मरीजों की संख्या घट रही है, जिससे हम सभी को राहत मिली है। आगामी तीसरी लहर की संभावना को देखते हुए कोरोना संक्रमण की रोकथाम और नियंत्रण के लिए मुख्यमंत्री की इस महत्वकांक्षी योजना के निर्माण कार्य को हमें शीघ्र-अतिशीघ्र पूर्ण करना है, जिससे 25 मई के बाद इस कोविड हॉस्पिटल का लोकार्पण किया जा सके।"
सिंह ने कहा कि एक हजार बिस्तरीय अस्पताल बन जाने से सागर जिला सहित अशोकनगर, गुना, विदिशा जिलों के कोरोना संक्रमित मरीजों को भी शीघ्रता एवं सुगमता से इलाज मिल सकेगा।
कलेक्टर दीपक सिंह ने अस्पताल परिसर में पानी, टायलेट, सड़क, हेलीपैड, हॉस्पिटल डोम, बिजली व्यवस्था, ऑक्सीजन सप्लाई आदि विषयों पर विस्तार से चर्चा की और जरूरी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि 1000 बेडेड हॉस्पिटल के लिए 200 टायलेट्स बनाने हैं। सभी टायलेट्स में फाइबर सीट लगाएं, सीवरेज का प्लान करें, ड्रेनेज सिस्टम तैयार करें।


