मप्र: बोरवेल के गड्ढे में गिरा बच्चा, बचाव कार्य जारी
मध्य प्रदेश के देवास जिले के उमरिया गांव में खुले पड़े बोरवेल के गढ्ढे में गिरे चार वर्षीय मासूम रोशन को बचाने की जंग जारी है।

देवास। मध्य प्रदेश के देवास जिले के उमरिया गांव में खुले पड़े बोरवेल के गढ्ढे में गिरे चार वर्षीय मासूम रोशन को बचाने की जंग जारी है। राहत और बचाव कार्य बीते 22 घंटों से जारी है। बच्चा हरकत कर रहा है इसलिए हर कोई उसके सुरक्षित निकलने की आस लगाए हुए है।
प्रशासनिक अधिकारियों के हवाले से मिली जानकारी के अनुसार, खातेगांव क्षेत्र के उमरिया गांव में शनिवार की सुबह लगभग 11 बजे जब रोशन के माता-पिता भीकम सिंह कोरकूव रेखा खेत पर मजदूरी कर रहे थे तभी रोशन खेलते हुए नजदीकी खेत में खुले पड़े बोरवेल के गढ्ढे में जा गिरा।
#MadhyaPradesh: Rescue operations underway for the 4-year-old child fell into a 40-feet deep bore-well in Dewas' Umaria, yesterday. pic.twitter.com/DI4VCWByZ4
— ANI (@ANI) March 11, 2018
रोशन लगभग 33 फुट नीचे फंसा हुआ है। बच्चे के गढ्ढे में गिरने की खबर पूरे इलाके में आग की तरह फैल गई और बड़ी संख्या में लोग जमा हो गए और प्रशासन को खबर दी गई।
जिलाधिकारी आशीष सिंह के मुताबिक, रोशन को सुरक्षित निकालने के लिए समानांतर गढ्ढा खोदा जा रहा है। राहत और बचाव कार्य में सेना और एसडीआरएफ का दल भी लगा हुआ है।
बच्चा हरकत कर रहा है, उसे ऑक्सीजन दी जा रही है और पानी और दूध भी दिया जा रहा है, जिसे वह ले रहा है। कैमरे से उस पर नजर रखी जा रही है। उम्मीद है कि उसे सुरक्षित निकाल लिया जाएगा। मौके पर चिकित्सक और एंबुलेंस भी मौजूद है।


