Top
Begin typing your search above and press return to search.

प्लास्टिक ट्रेक फेयर में दुनिया के 2 लाख से अधिक उद्योगपति शामिल होंगे

प्लास्ट इंडिया फाउण्डेशन के नेशनल एक्जीक्यूटिव कमेटी के चेयरमेन अजय देसाई ने बताया कि फरवरी में भारत में सबसे बड़ा प्लास्टिक ट्रेक फेयर होगा। इसमें 2 लाख से अधिक उद्योगपति शामिल होंगे

प्लास्टिक ट्रेक फेयर में दुनिया के 2 लाख से अधिक उद्योगपति शामिल होंगे
X

बिलासपुर। प्लास्ट इंडिया फाउण्डेशन के नेशनल एक्जीक्यूटिव कमेटी के चेयरमेन अजय देसाई ने बताया कि फरवरी में भारत में सबसे बड़ा प्लास्टिक ट्रेक फेयर होगा। इसमें 2 लाख से अधिक उद्योगपति शामिल होंगे।

भारत में प्लास्टिक की खपत तेजी से बढ़ रही है। छत्तीसगढ़ व पूर्वी भारत में प्लास्टिक उद्योग के विकास को बढ़ावा मिलेगा। उन्होंने बताया कि छत्तीसगढ़ सरकार ने भी प्लास्टिक पार्क की योजना बनाई है। श्री देसाई प्रेस क्लब में पत्रकारों से चर्चा कर रहे थे।

इस दौरान नेशनल प्रमोशन कमेटी के चेयरमेन सुनील मारदा ने पत्रकारों को बताया कि गुजरात गांधी नगर में 2018 में इंटरनेशनल प्लास्टिक प्रदर्शनी और सम्मेलन का आयोजन किया जा रहा है। जिसमें रूस, अमेरिका, चीन जापान के अलावा कई देशों के उद्योगपति प्लास्ट इंडिया 2018 में शामिल होंगे। उन्होंने यह भी बताया कि छत्तीसगढ़ के भी प्लास्टिक उद्योग की नजरें प्लास्ट इंडिया 2018 पर है।

साथ ही आधुनिक प्रोजेक्ट मशीनें व उपकरण व कच्चे माल अपनाने पर है। प्लास्टइंडिया फांउडेशन प्रमुख एसोसिएशनों संगठनों और प्लास्टिक से जुड़े संस्थानों जिसमें सरकार एवं अर्ध सरकारी संस्थान शामिल हैं कि एक शीर्ष संस्था है। फांउडेशन का मुख्य लक्ष्य भारतीय प्लास्टिक उद्योग के विकास का संवर्धन करना और प्लास्टिक के विकास एवं संबंधित मटेरियल और उसके उत्पादों की सहायता करना है।

यह प्लास्टिक के माध्यम से राष्ट्रीय प्रगति के लिए समर्पित है और भारत को विश्व के लिए प्लास्टिक उत्पादों का एक पंसदीदा सोर्सिंग आधार बनाने के लिए कठिन प्रयास कर रहा है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it