Top
Begin typing your search above and press return to search.

देश में 1.23 करोड़ से अधिक कोविड टीका खुराक बांटी गई : स्वास्थ्य मंत्रालय

देश में स्वास्थ्य सेवा और अगली कतार के कामगारों के लिए कोविड-19 वैक्सीन खुराक की कुल संख्या 1.23 करोड़ को पार कर गई है

देश में 1.23 करोड़ से अधिक कोविड टीका खुराक बांटी गई : स्वास्थ्य मंत्रालय
X

नई दिल्ली। देश में स्वास्थ्य सेवा और अगली कतार के कामगारों के लिए कोविड-19 वैक्सीन खुराक की कुल संख्या 1.23 करोड़ को पार कर गई है। स्वास्थ्य मंत्रालय ने बुधवार को यह बात कही। शाम 6 बजे तक की रिपोर्ट के अनुसार, 2,63,224 सत्रों में कुल 1,23,66,633 वैक्सीन खुराक दी गई। इनमें 65,24,726 स्वास्थ्य देखभालकर्मी शामिल हैं, जिन्होंने पहली खुराक ली है और 14,81,754 स्वास्थ्य कर्मचारियों ने दूसरी खुराक ली है, साथ ही 43,60,153 अग्रिम पंक्ति के कार्यकर्ताओं ने पहली खुराक ली।

देशव्यापी टीकाकरण अभियान 16 जनवरी को शुरू किया गया था और अग्रिम पंक्ति के स्वास्थ्यकर्मियों का टीकाकरण 2 फरवरी से शुरू हुआ था।

बुधवार देशव्यापी टीकाकरण का 40वां दिन है। शाम 6 बजे तक कुल 2,01,035 वैक्सीन खुराक दी गई। कुल 1,17,681 लाभार्थियों को पहली खुराक का टीका लगाया गया था और 83,354 स्वास्थ्यकर्मियों को दूसरी खुराक मिली थी।

शाम 6 बजे तक पहली खुराक टीकाकरण के सात प्रतिकूल प्रभाव बताए गए हैं और दूसरी खुराक से दुष्प्रभाव के 3 मामले आए हैं।

केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने बुधवार को कहा कि एक मार्च से सरकारी अस्पतालों में 60 साल और 45 साल से अधिक उम्र के लोगों को मुफ्त टीका लगाया जाएगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it