Top
Begin typing your search above and press return to search.

मुरादाबाद: पटरी टूटी मिलने से हडकंप, रेलकर्मी की सतर्कता से हादसा टला 

  उत्तर प्रदेश में मुरादाबाद के दलपतपुर रेलवे स्टेशन के पास पटरी टूटी मिलने से हडकंप मच गया, लेकिन रेलकर्मी की सतर्कता से हादसा टल गया।

मुरादाबाद: पटरी टूटी मिलने से हडकंप, रेलकर्मी की सतर्कता से हादसा टला 
X

मुरादाबाद। उत्तर प्रदेश में मुरादाबाद के दलपतपुर रेलवे स्टेशन के पास पटरी टूटी मिलने से हडकंप मच गया, लेकिन रेलकर्मी की सतर्कता से हादसा टल गया।

मंडलीय रेल प्रबंधक अनिल कुमार सिंघल ने बताया कि सुबह आठ बजे दलपतपुर रेलवे स्टेशन के पास 1380-1311 अप लाईन की पटरी टूटी मिली। उसी समय हावड़ा से चलकर देहरादून जाने वाली 13009 जनता एक्सप्रेस आने वाली थी।

रेलकर्मी कीमैन विनोद कुमार ने इसकी सूचना रेल प्रशासन तथा संचालन केंद्र में कंट्रोल रूम को दी। ट्रेन को आपातकालीन स्थिति रोका गया।

रेलवे प्रशासन सूत्रों ने बताया कि इस बार भी कोहरे के दौरान ट्रेनों की गति और लेटलतीफी से बचने के लिए कई कारगर उपाय किये गये हैं।
गहरे धुंध के कारण सुबह के समय चालकों को कम दिखाई देता है ऐसे हालात में ट्रेनों की गति कम कर दी जाती है। सुरक्षा के कई अन्य उपाय किये गये हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it