Top
Begin typing your search above and press return to search.

मतदाताओं को खरीदने के लिए चार्टर्ड विमानों से आ रहा है पैसा : ममता

 पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 'चुनाव आयोग से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा सेना के जवानों की तस्वीरों वाले होडिर्ंग्स और पोस्टरों को हटाने का अनुरोध किया

मतदाताओं को खरीदने के लिए चार्टर्ड विमानों से आ रहा है पैसा : ममता
X

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 'मतदाताओं को खरीदने' के लिए वीआईपी व्यक्तियों द्वारा कथित रूप से चार्टर्ड विमानों और विशेष हेलीकॉप्टरों का इस्तेमाल धन लाने के लिए करने का आरोप लगाते हुए मंगलवार को निर्वाचन आयोग से लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान इस तरह के प्रयासों को रोकने का आग्रह किया। उन्होंने चुनाव आयोग से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) द्वारा सेना के जवानों की तस्वीरों वाले होडिर्ंग्स और पोस्टरों को हटाने का अनुरोध किया और चुनाव की अधिसूचना व आदर्श आचार संहिता के प्रभावी होने के बाद भी सिनेमा घरों में दिखाए जा रहे नरेंद्र मोदी सरकार के विज्ञापनों को वापस लेने को सुनिश्चित करने को कहा।

ममता ने कहा, "मैं निर्वाचन आयोग से अनुरोध करूंगी कि सड़कों पर ऐसे बहुत से होडिर्ंग्स और पोस्टर हैं, जिसमें सेना के जवानों की तस्वीरों का उपयोग किया गया है। हमें सेना पर गर्व है। उन्होंने देश के लिए अपना खून दिया है। अपने तुच्छ राजनीतिक उद्देश्यों के लिए उनके नाम का दुरुपयोग न करें।"

तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ने कहा, "अपनी पसंद, विचारधारा, अपनी प्रतिबद्धता और अपनी साख के अनुसार राजनीति करें। लेकिन, भगवान के लिए जवानों को इस स्तर पर न खींचें।"

बनर्जी ने कहा कि चुनाव आयोग को यह भी देखना होगा कि वीआईपी चार्टर्ड विमानों या विशेष हेलीकॉप्टरों से पैसा न लाएं।

उन्होंने कहा, "हमें जानकारी मिली है कि कभी-कभी वीवीआईपी और वीआईपी पैसे लाने के लिए चार्टर्ड विमानों और विशेष हेलीकॉप्टरों का प्रयोग करते हैं और एजेंसियों के जरिए अपने लोगों में पैसा बांटते हैं।"

ममता ने कहा, "कृपया देखें कि कहीं मतदाताओं को खरीदने के लिए तो यह पैसा नहीं लाया गया है। उन्हें रेल, विमानों और जलमार्गों के जरिए पैसा नहीं लाने दिया जाना चाहिए।"

भाजपा की ओर इशारा करते हुए उन्होंने कहा, "अगर एक पार्टी हजारों करोड़ रुपये खर्च कर सकती है, तो दूसरी पार्टी कैसे प्रतिस्पर्धा कर सकती है?"

मुख्यमंत्री ने सभी सिनेमा घरों में प्रदर्शित हो रहे 'मोदी बाबू के विज्ञापनों' पर चुनाव आयोग का ध्यान दिलाया।

उन्होंने कहा, "चुनावों की अधिसूचना जारी होने के बाद, वे यह सब कैसे चला सकते हैं?"

स्वतंत्र व निष्पक्ष चुनावों की आवश्यकता पर जोर देते हुए बनर्जी ने कहा कि निर्वाचन आयोग को चुनाव कराने के लिए सभी को विश्वास में लेना चाहिए।

उन्होंने कहा, "केवल भाजपा की शिकायतों पर ध्यान न दें। उनकी हमेशा से शिकायत करने की आदत रही है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it