सिक्किम में शहीद जवान को मोहन यादव ने दी श्रद्धांजलि
सिक्किम में शहीद हुए मध्यप्रदेश के कटनी जिले के जवान प्रदीप पटेल को आज मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव श्रद्धांजलि अर्पित की

भोपाल। सिक्किम में शहीद हुए मध्यप्रदेश के कटनी जिले के जवान प्रदीप पटेल को आज मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव श्रद्धांजलि अर्पित की।
कटनी जिले के ग्राम हरदुआ निवासी जवान प्रदीप पटेल का आज पूरे राजकीय सम्मान से अंतिम संस्कार होगा।
इसके पहले डॉ यादव ने एक्स पर पोस्ट करते हुए कहा कि सिक्किम के पाक्योंग में सेना के वाहन की दुर्घटना में कटनी जिले के विजयराघवगढ़ विधानसभा क्षेत्र स्थित ग्राम हरदुआ निवासी मां भारती के वीर सपूत श्री प्रदीप पटेल शहीद हुए थे, जिनका पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव अंतिम संस्कार के लिए लाया जा रहा है।
सिक्किम के पाक्योंग में सेना के वाहन की दुर्घटना में मध्यप्रदेश के कटनी जिले के विजयराघवगढ़ विधानसभा क्षेत्र स्थित ग्राम हरदुआ निवासी मां भारती के वीर सपूत श्री प्रदीप पटेल शहीद हुए थे, जिनका पार्थिव शरीर उनके पैतृक गांव अंतिम संस्कार के लिए लाया जा रहा है।
— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) September 7, 2024
शहीद को गॉर्ड ऑफ ऑनर…
उन्होंने कहा, 'शहीद को गॉर्ड ऑफ ऑनर देते हुए राजकीय सम्मान के साथ अंतिम बिदाई दी जाएगी, मैं श्रद्धा के सुमन अर्पित करने उज्जैन से खजुराहो पहुंच रहा हूँ।'
साथ ही कुछ देर पहले मोहन यादव ने पोस्ट शेयर की ट्वीट किया - आज कटनी स्थित ग्राम हरदुआ पहुंचकर सिक्किम के पाक्योंग में सड़क दुर्घटना में वीरगति को प्राप्त हुए, माँ भारती के वीर सपूत, सेना के जवान प्रदीप पटेल जी को भावपूर्ण श्रद्धांजलि अर्पित की।
राष्ट्र की सेवा में आपके अद्वितीय योगदानों और समर्पण के लिए यह देश आपका सदैव ऋणी रहेगा।
कल ही इस मामले में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और खजुराहो सांसद विष्णुदत्त शर्मा ने भी डॉ यादव से मुलाकात कर पत्र सौंपते हुए शहीद श्री पटेल के लिए एक करोड़ रूपए मुआवजा, परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी और शहीद को नियमानुसार दी जाने वाली सभी सुविधाएं देने का आग्रह किया था।


