Top
Begin typing your search above and press return to search.

मोहन प्रकाश ने  उपचुनाव के पहले उठाए EVM पर सवाल

मोहन प्रकाश ने प्रदेश के दो स्थानों पर हो रहे उपचुनाव के पहले इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) पर सवाल उठाते हुए कहा कि लोगों को इससे दिए जाने वाले वोटों पर शंका है

मोहन प्रकाश ने  उपचुनाव के पहले उठाए EVM पर सवाल
X

भिंड। कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव एवं पार्टी की मध्यप्रदेश इकाई के प्रभारी मोहन प्रकाश ने प्रदेश के दो स्थानों पर हो रहे उपचुनाव के पहले इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीन (ईवीएम) पर सवाल उठाते हुए कहा कि लोगों को इससे दिए जाने वाले वोटों पर शंका है और केंद्र सरकार को इसका समाधान करना चाहिए।

अटेर और बांधवगढ में होने वाले उपचुनाव के पहले कल प्रदेश के भिंड जिले में संवाददाताओं से बातचीत में प्रकाश ने कहा कि मशीन को लेकर देश में बहस छिड गई है। वोटिंग मशीन के उपयोग को लेकर आमजन के मन में शंका होना लोकतांत्रिक व्यवस्था में सही नहीं है, इसलिए केन्द्र सरकार को चाहिए कि वह इस मशीन के उपयोग को बंद कर लोकतांत्रिक व्यवस्था के अनुरुप बैलेट पेपर से चुनाव कराएं।

उन्होंने ईवीएम मशीन के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा है कि प्रधानमंत्री को अगर अपनी लोकप्रियता पर इतना भरोसा है तो वह एक बार फिर प्रधानमंत्री पद पर रहते हुए वाराणसी से बैलेट पेपर द्वारा चुनाव लड लें, सच्चाई खुद सामने आ जाएगी। प्रकाश अटेर विधानसभा क्षेत्र में कल कांग्रेस प्रत्याशी हेमंत कटारे के समर्थन में चुनावी सभाएं लेने आए थे।

संवाददाताओं से चर्चा में पार्टी की प्रदेश इकाई के अध्यक्ष अरुण यादव ने आरोप लगाया कि भिण्ड में पदस्थ अधिकारी चुनाव को प्रभावित कर रहे है और भाजपा सत्ता का दुरुपयोग कर रही है। कांग्रेस ने इसकी शिकायत निर्वाचन आयोग से की है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it