Top
Begin typing your search above and press return to search.

वाराणसी को 1200 करोड़ रूपये की सौगात देंगे मोदी

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी रविवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में 1200 करोड़ रूपये की विकास परियोजनाओं का शुभारम्भ करेंगे।

वाराणसी को 1200 करोड़ रूपये की सौगात देंगे मोदी
X

वाराणसी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी रविवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी में 1200 करोड़ रूपये की विकास परियोजनाओं का शुभारम्भ करेंगे।

इस मौके पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अलावा केन्द्र और उत्तर प्रदेश के कई मंत्री मौजूद रहेंगे। श्री मोदी के एक दिवसीय संक्षिप्त दौरे के मद्देनजर मंदिरों की नगरी में सुरक्षा के चाकचौबंद इंतजाम किये गये हैं।

अधिकृत सूत्रों ने शनिवार को बताया कि प्रधानमंत्री बनारस हिन्दू विश्वविद्यालय में 430 बिस्तरों के सुपर स्पेशलिटी अस्पताल समेत करीब 48 विकास परियोजनाओं का शिलान्यास और उदघाटन करेंगे। वह पंडित दीनदयाल उपाध्याय मेमोरियल सेंटर को राष्ट्र को समर्पित करेंगे जबकि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के आदर्श की 63 फिट ऊंची प्रतिमा का चंदौली जिले में अनावरण करेंगे।

पंडित दीनदयाल उपाध्याय की यह प्रतिमा देश में सबसे ऊंची होगी जिसका निर्माण करने में उड़ीसा के 200 शिल्पकारों ने रात दिन मेहनत की है और एक साल के भीतर प्रतिमा का निर्माण कार्य पूरा किया गया। स्मारक केन्द्र पंडित दीनदयाल के जीवन वृतांत का सजीव वर्णन करेगा।

श्री मोदी देश की तीसरी निजी ट्रेन महाकाल एक्सप्रेस को हरी झंडी दिखायेंगे। देश की पहली रात दिन चलने वाली इस ट्रेन का संचलन आईआरसीटीसी कर रही है। यह ट्रेन ज्योर्तिलिंग के तीन धार्मिक नगरों वाराणसी,उज्जैन और ओमाकारेश्वर को जोड़गी।

प्रधानमंत्री बीएचयू में 74 बिस्तरों वाले मनोरोग अस्पताल का भी अनावरण करेंगे। इसके अलावा वह पंडित दीनदयाल उपाध्याय हस्तकला संकुल पर ‘ काशी एक रूप अनेक’ नामक दो दिवसीय कार्यक्रम का उदघाटन करेंगे। कार्यक्रम का मकसद उत्तर प्रदेश के विभिन्न जिलों के उत्पादों का प्रचार करना है। वह इस अवसर पर आस्ट्रेलिया,इंग्लैंड और अमेरिका समेत विभिन्न देशों से पधारे ग्राहकों और शिल्पकारों से बातचीत भी करेंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it