हैदराबाद में दो जनसभाओं को संबोधित करेंगे पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 7 और 11 नवंबर को चुनावी राज्य तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में दो सार्वजनिक सभाओं को संबोधित करने वाले हैं

हैदराबाद। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 7 और 11 नवंबर को चुनावी राज्य तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में दो सार्वजनिक सभाओं को संबोधित करने वाले हैं। भाजपा के राज्यसभा सदस्य और ओबीसी मोर्चा के अखिल भारतीय अध्यक्ष के. लक्ष्मण ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पहली सभा बीसी आत्म गौरव सभा, एलबी स्टेडियम में आयोजित की जाएगी, जबकि दूसरी 11 नवंबर को परेड ग्राउंड में एक सार्वजनिक सभा होगी, जो मैडिगा समुदाय द्वारा उठाए गए वर्गीकरण मुद्दे पर केंद्रित होगी।
बीसी आत्म गौरव सभा का उद्देश्य गृह मंत्री अमित शाह के उस बयान की पुष्टि करना है कि तेलंगाना में भाजपा के सत्ता में आने के बाद एक बीसी को मुख्यमंत्री बनाया जाएगा।
श्री लक्ष्मण ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए विश्वास जताया कि यदि अवसर मिला तो भाजपा तेलंगाना के लिए बीसी मुख्यमंत्री नियुक्त कर सकती है, एक ऐसी उपलब्धि जिसकी अन्य पार्टियों ने कभी कल्पना भी नहीं की होगी। उन्होंने कहा कि बीसी राज्य भर में भाजपा उम्मीदवारों का समर्थन करने के लिए आगे बढ़ रहे हैं और अपनी ताकत का प्रदर्शन कर रहे हैं।
डॉ. लक्ष्मण ने बीसी मुख्यमंत्री के संबंध में गृह मंत्री अमित शाह के बयान को स्वीकार करने में असमर्थता के लिए कांग्रेस की आलोचना की। उन्होंने एआईसीसी नेता राहुल गांधी को भी चुनौती दी, जिन्होंने दावा किया था कि भाजपा कभी नहीं जीतेगी और बीसी सत्ता में नहीं आएगी। डॉ. लक्ष्मण ने राज्य में दशकों तक शासन करने वाली पार्टियों के कार्यों और बीसी में उनके योगदान पर सवाल उठाया।


