Top
Begin typing your search above and press return to search.

‘आप’ को खत्म कर देना चाहते हैं मोदी : केजरीवाल

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पूरी कोशिश है कि आम आदमी पार्टी(आप)को कुचलकर खत्म कर दिया जाए।

‘आप’ को खत्म कर देना चाहते हैं मोदी : केजरीवाल
X

नयी दिल्ली । दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की पूरी कोशिश है कि आम आदमी पार्टी(आप)को कुचलकर खत्म कर दिया जाए।

ओखला से ‘आप’ विधायक अमानतुल्लाह खान ने मंगलवार को हुई प्रवर्तन निदेशालय( ईडी) की कार्रवाई को लेकर आज पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक श्री केजरीवाल से मुलाकात की। इस दौरान मुख्यमंत्री ने कहा,“ अमानतुल्लाह खान के यहां ईडी की छापेमारी हुई। यह पहला मौका नहीं है, जब प्रधानमंत्री ने आम आदमी पार्टी के नेताओं पर छापेमारी कराई है।

जब से हमारी दिल्ली के अंदर सरकार बनी है, प्रधानमंत्री की पूरी कोशिश यही है कि किसी भी तरह से आम आदमी पार्टी को कुचल दिया जाए, खत्म कर दिया जाए। वर्ष 2015 में दिल्ली में हमारी सरकार बनी और वर्ष 2016 में प्रधानमंत्री ने हमारे खिलाफ शुंगलू कमेटी बैठाई। शुंगलू कमेटी हमारी सरकार द्वारा किए गए सभी कार्यों की फाइल मंगाई, जो तकरीबन चार सौ थीं। बड़े-बड़े अफसरों ने सारी फाइलों की जांच की और एक पैसे का भी घोटाला नहीं निकला।”

उन्होंने कहा,“ शुंगलू कमेटी की जांच में कोई भ्रष्टाचार नहीं मिलने के बाद श्री मोदी ने हमारे उपर झूठे केस करने शुरू कर दिए। प्रधानमंत्री अभी तक आम आदमी पार्टी के विधायकों पर 170 से ज्यादा केस कर चुके हैं। इसमें से 140 से अधिक केस में कोर्ट का फैसला आ चुका है जिसमें निर्णय पार्टी के पक्ष में आए हैं। अब पिछले दो साल से प्रधानमंत्री ने हमारे मंत्रियों और वरिष्ठ नेताओं को गिरफ्तार करना शुरू किया है।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि ‘आप’के नेताओं पर चल रही सारी जांच फर्जी हैं। प्रधानमंत्री का मकसद भ्रष्टाचार खत्म करना नहीं है। वह दूसरी पार्टियों के सारे भ्रष्टाचारियों को अपनी पार्टी में शामिल कर ली है। उन्होंने कहा,“ अभी हाल ही में हमने महाराष्ट्र में इसका उदाहरण देखा है। गुजरात के अंदर मोरबी ब्रिज गिर गया और कई लोगों की मौत हो गई। वहां ईडी-सीबीआई की कोई छापेमारी नहीं हुई।”

उन्होंने कहा कि आज देश का माहौल बहुत ज्यादा खराब हो चुका है। पहली बार हो रहा है कि भारत छोड़-छोड़कर लोग दूसरे देशों की नागरिकता ले रहे हैं। ऐसा पहले कभी नहीं हुआ। बहुत बडे स्तर पर लोग भारत छोड़-छोड़ कर जा रहे हैं। व्यापार और उद्योग बर्बाद हो चुका है। व्यापारी-उद्योगपति, मीडिया और आम जनता डरी हुई। इसके बाद भी ‘आप’डटी हुई है। यह देशभक्तों और ईमानदार लोगों की पार्टी है।

इस दौरान विधायक ने कहा,“ ईडी हमारे घर पर 12 घंटे तक रही और इस दौरान पूरा परिवार परेशान रहा। हम लोग पूरे दिन खाना तक नहीं खा पाए।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it