मोदी से दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने की अपील: केजरीवाल
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने की अपील की

नई दिल्ली। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देने की अपील की।
अरुणाचल प्रदेश व मिजोरम के स्थापना दिवस पर बधाई देते हुए मोदी के ट्वीट पर प्रतिक्रिया देते हुए, केजरीवाल ने ट्विटर पर कहा, "सर, दिल्ली भी अपने स्थापना दिवस का इंतजार कर रही है।
Sir. Delhi is also waiting for its statehood day. U had promised to the people of Delhi that you wud grant full statehood to Delhi. Kindly do it sir. People of Delhi have faced injustice for 70 years now. https://t.co/qj9AyIrL8X
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) February 20, 2019
आप ने दिल्ली के लोगों से वादा किया था कि आप दिल्ली को पूर्ण राज्य का दर्जा देंगे। कृपा करके ऐसा करें सर। दिल्ली के लोग 70 सालों से नाइंसाफी झेल रहे हैं।"
आम आदमी पार्टी (आप) इस मुद्दे को आगामी लोकसभा चुनाव में अपने प्रचार अभियान में शामिल करने और एक जन आंदोलन शुरू करने की योजना बना रही है।
वह भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के 2014 लोकसभा चुनाव के घोषणापत्र समेत पिछले चुनाव घोषणापत्र बांटेगी, जिसमें पार्टी ने कहा है कि वह दिल्ली के पूर्ण राज्य के दर्जे की मांग का समर्थन करती है।
इस पहल को आगे बढ़ाते हुए केजरीवाल ने पहले से ही भाजपा के पुराने ट्वीट्स को रिट्वीट करना शुरू कर दिया है, जिसमें भाजपा ने पूर्ण राज्य के दर्जे का वादा किया था या इसकी मांग की थी।
केजरीवाल ने मोदी के 2013 के एक ट्वीट को साझा किया है।
आप प्रमुख ने कहा, "प्रधानमंत्री बनने से पहले मोदी जी ने दिल्ली को पूर्ण राज्य देने का मुद्दा उठाया था। अब वह प्रधानमंत्री है। दिल्ली के लोग उन्हें उनके वादे की याद दिलाना चाहते हैं।"


