Top
Begin typing your search above and press return to search.

मोदी ने संयुक्त बैठक को संबोधित करने के आमंत्रण पर अमेरिकी स्पीकर को धन्यवाद दिया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को अमेरिकी प्रतिनिधि सभा के अध्यक्ष केविन मैकार्थी को 22 जून को कांग्रेस की संयुक्त बैठक को संबोधित करने के लिए आमंत्रित करने के लिए धन्यवाद दिया

मोदी ने संयुक्त बैठक को संबोधित करने के आमंत्रण पर अमेरिकी स्पीकर को धन्यवाद दिया
X

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को अमेरिकी प्रतिनिधि सभा के अध्यक्ष केविन मैकार्थी को 22 जून को कांग्रेस की संयुक्त बैठक को संबोधित करने के लिए आमंत्रित करने के लिए धन्यवाद दिया। मोदी ने रिपब्लिकन और डेमोक्रेट नेताओं को टैग करते हुए ट्वीट किया, शानदार निमंत्रण के लिए स्पीकर मैककार्थी, लीडर मैककोनेल, सेनशुमर और रेपजेफ्रीज को धन्यवाद। मैं इसे स्वीकार करने और एक बार फिर कांग्रेस की सीनेट और प्रतिनिधि सभा की संयुक्त बैठक को संबोधित करने के लिए उत्सुक हूं।

उन्होंने कहा, हमें अमेरिका के साथ हमारी व्यापक वैश्विक रणनीतिक साझेदारी पर गर्व है, जो साझा लोकतांत्रिक मूल्यों, मजबूत लोगों से लोगों के बीच संबंधों और वैश्विक शांति और समृद्धि के लिए एक अटूट प्रतिबद्धता की नींव पर बनी है।

प्रधानमंत्री मोदी ने मैक्कार्थी के 2 जून के उस ट्वीट का जवाब दिया, जिसमें कहा गया था, गुरुवार, 22 जून को कांग्रेस की संयुक्त बैठक को संबोधित करने के लिए पीएमओ इंडिया, नरेंद्र मोदी को आमंत्रित करना मेरे लिए सम्मान की बात है।

आगे लिखा गया था, यह संयुक्त राज्य अमेरिका और भारत के बीच स्थायी दोस्ती का जश्न मनाने और हमारे दोनों देशों के सामने आने वाली वैश्विक चुनौतियों पर बात करने का अवसर होगा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it