Top
Begin typing your search above and press return to search.

मोदी ने मिस्र, कतर और आस्ट्रिया के नेताओं के साथ बात की

प्रधानमंत्री मोदी ने आज मिस्र के राष्ट्रपति , कतर के अमीर शेख तामिम बिन हमद अल थानी और आस्ट्रिया के राष्ट्रपति डा अलेक्जेन्डर वेन डेर बेलेन के साथ कोरोना महामारी के कारण उत्पन्न स्थिति पर बात की

मोदी ने मिस्र, कतर और आस्ट्रिया के नेताओं के साथ बात की
X

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने आज मिस्र के राष्ट्रपति अब्देल फतह अल सीसी , कतर के अमीर शेख तामिम बिन हमद अल थानी और आस्ट्रिया के राष्ट्रपति डा अलेक्जेन्डर वेन डेर बेलेन के साथ कोरोना महामारी के कारण उत्पन्न स्थिति पर बात की।

श्री मोदी ने टेलीफोन पर बातचीत के दौरान मिस्र के राष्ट्रपति और वहां के लोगों को ईद उल फित्र की शुभकामनाएं दी। उन्होंने कतर के अमीर और वहां के लोगों को भी ईद की शुभकामनाएं दी और लोगों की खुशहाली की कामना की।

मिस्र के राष्ट्रपति ने कहा कि भारत और मिस्र दुनिया की प्राचीनतम सभ्यताओं में से हैं और इनके बीच बढते द्विपक्षीय संबंध प्रसन्नता का विषय है। श्री मोदी ने कोरोना महामारी के कारण मिस्र में फंसे भारतीयों की मदद के लिए मिस्र की सरकार के प्रति आभार प्रकट किया। कोरोना के कारण अपनी मिस्र यात्रा के रद्द होने का उल्लेख करते हुए उन्होंने स्थिति सामान्य होते ही वहां जाने की इच्छा जतायी।

श्री मोदी ने कतर में फंसे भारतीयों के कल्याण के लिए उठाये गये कदमों के लिए कतर को धन्यवाद दिया। कतर के अमीर ने उनके देश में भारतीय समुदाय विशेष रूप से स्वास्थ्यकर्मियों के योगदान की सराहना की। श्री मोदी ने कहा कि भारत कतर में आवश्यक सामान की आपूर्ति में किसी तरह की बाधा नहीं आने देगा। उन्होंने कतर के अमीर को उनके जन्मदिन की अग्रिम बधाई भी दी।

प्रधानमंत्री ने आष्ट्रिया के राष्ट्रपति के साथ भी फोन पर बात की । आस्ट्रियाई राष्ट्रपति ने भारत में चक्रवाती तूफान अम्फान के कारण हुए जान माल के नुकसान पर संवेदना प्रकट की। दोनों नेताओं ने कोरोना महामारी से निपटने के उनके देश के अनुभवों को भी साझा किया। दोनों नेताओं ने इस चुनौती से निपटने के लिए अंतर्राष्ट्रीय स्तर पर सहयोग के महत्व का उल्लेख किया। दोनों ने कोरोना महामारी के बाद दोनों देशों के बीच संबंधों को और प्रगाढ बनाने की इच्छा व्यक्त की।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it