Top
Begin typing your search above and press return to search.

मोदी : कुछ देश अपनी विदेश नीति के तहत आतंकवाद का समर्थन करते हैं

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में दो दिवसीय 'नो मनी फॉर टेरर' मंत्रिस्तरीय सम्मेलन के तीसरे संस्करण का शुक्रवार को उद्घाटन किया. इस मौके पर नरेंद्र मोदी ने पाकिस्तान का नाम लिए बिना उसपर जमकर हमला बोला

मोदी : कुछ देश अपनी विदेश नीति के तहत आतंकवाद का समर्थन करते हैं
X

दिल्ली में "आतंकवाद के लिए कोई धन" (एनएमएफटी) नहीं के दो दिवसीय अंतरराष्ट्रीय मंत्रिस्तरीय सम्मेलन का उद्घाटन करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कुछ देश आतंकवाद का समर्थन करते हैं. मोदी ने कहा, "ये उनकी विदेश नीति का हिस्सा है. यही नहीं ये देश आतंकी संगठनों को राजनीतिक, वैचारिक और आर्थिक मदद भी करते हैं."

पड़ोसी देश पाकिस्तान का नाम लिए बिना भारतीय पीएम ने कहा, "कुछ देश अच्छे और बुरे आतंकवाद की बात करके परोक्ष रूप से इसका समर्थन करते हैं जो पूरी तरह अनुचित है."

पाकिस्तान का नाम लिए बिना उन्होंने ने कहा कि कुछ देश विदेश नीति के तहत आतंकवाद का समर्थन करते हैं और इन संगठनों को वैचारिक तथा राजनीतिक समर्थन देते हैं. अंतरराष्ट्रीय समुदाय को प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष सभी तरह के आतंकवाद के खात्मे के लिए एकजुट होना होगा और आतंकवाद का समर्थन करने वाले देशों तथा संगठनों को भी अलग-थलग करना होगा. उन्होंने जोर देकर कहा कि आतंकवाद से अगर-मगर या टालमटोल की नीति से नहीं निपटा जा सकता और इसके लिए जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाया जाना बहुत जरूरी है.

पाकिस्तान: नए सेना प्रमुख की नियुक्ति का भारत पर क्या होगा असर

आतंकवाद को खत्म करने के लिए कदम उठाने होंगे-मोदी

मोदी ने कहा कि बदलते समय के साथ आतंकवाद के आयाम भी बदल रहे हैं और अब यह चुनौती काफी बड़ी हो गई है. उन्होंने ने कहा, "आतंकवादी संगठन अत्याधुनिक प्रौद्योगिकी का इस्तेमाल कर रहे हैं, इसलिए वैश्विक समुदाय को भी इससे निपटने के लिए एकजुटता दिखानी होगी."

मोदी ने आगे कहा, "जो लोग भी कट्टरपंथ का समर्थन करते हैं उन्हें किसी भी देश में जगह नहीं मिलनी चाहिए."

भारतीय गृह मंत्रालय की ओर से आयोजित मंत्रिस्तरीय सम्मेलन को संबोधित करते हुए मोदी ने आतंकवादियों के प्रति सहानुभूति पैदा करने की कोशिश करने वाले संगठनों और व्यक्तियों को भी अलग-थलग किए जाने का आह्वान किया.


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it