Top
Begin typing your search above and press return to search.

मजदूरों के हित में मोदी का पुन: प्रधानमंत्री बनना जरूरीः जयराम ठाकुर

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने अंतरराष्ट्रीय श्रम दिवस पर मजदूरों को बधाई देते हुए कहा है कि श्रमिकों के हित में  नरेंद्र मोदी का पुन: प्रधानमंत्री बनना जरूरी

मजदूरों के हित में मोदी का पुन: प्रधानमंत्री बनना जरूरीः जयराम ठाकुर
X

शिमला । हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने अंतरराष्ट्रीय श्रम दिवस पर मजदूरों को बधाई देते हुए कहा है कि श्रमिकों के हित में नरेंद्र मोदी का पुन: प्रधानमंत्री बनना जरूरी है क्योंकि केंद्र सरकार ने गत पांच वर्षों में न केवल न्यूनतम मजदूरी में 42 प्रतिशत की ऐतिहासिक वृद्धि बल्कि मजदूरों का वार्षिक बोनस भी दुगुना कर सात हजार रूपये कर दिया है।

ठाकुर ने आज यहां जारी एक बयान में कहा कि मोदी ने खुद गरीबी की मार झेली है। इसलिए वह गरीबों और मजदूरों के लिए ज्यादा संवेदनशील हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के सामंतवादी नेता खानदानी अमीर हैं इसलिए उन्हें गरीबों से कोई लगाव नहीं है और इसीलिए वे गरीब परिवार में जन्मे श्री मोदी से नफरत करते हैं। उन्होंने कहा कि मोदी सरकार के पांच साल पूरी तरह से गरीबों और मजदूरों के प्रति समर्पित रही है। देश के इतिहास में पहली बार मोदी सरकार ने न्यूनतम मजदूरी में 42 प्रतिशत की वृद्धि की जिससे मजदूरों को काफी राहत मिली।

मुख्यमंत्री ने कहा कि मोदी जानते हैं कि मजदूरों को अपने बच्चों के नये कपड़े सिलवाने से लेकर अन्य छोटे-मोटे कामों के लिए सालाना बोनस का इंतजार रहता है। उन्होंने मजदूरों का वार्षिक बोनस 3500 से बढ़ाकर 7000 रूपये कर दिया। मजदूरों के बुढ़ापे की चिंता उनके दिमाग में रहती थी। इसलिए उन्होंने असंगठित क्षेत्र के कामगारों के लिए ऐतिहासिक “प्रधानमंत्री श्रमयोगी“ मान धन योजना शुरू की। इसके तहत 60 वर्ष की आयु के बाद इन मजदूरों को 3000 प्रतिमास की पेंशन मिलेगी। यदि पेंशनधारी श्रमिक की मृत्यु हो जाती है तो पेंशन की 50 प्रतिशत राशि उसके जीवनसाथी को मिलती रहेगी। मनरेगा के मजदूरों का शोषण बंद करने के लिए मोदी सरकार ने मजदूरी सीधे बैंक खाते में जमा कराना शुरू किया। इसलिए मोदी का फिर से प्रधानमंत्री बनना बहुत जरूरी है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it