Top
Begin typing your search above and press return to search.

 मोदी सरकार के पास नक्सलियों से निपटने की कोई नीति नहीं: कांग्रेस

कांग्रेस ने केंद्र और राज्य सरकार के बीच समन्वय के अभाव का आरोप लगाते हुए आज कहा किभारतीय जनता पार्टी की सरकारों के पास नक्सलियों से निपटने की कोई नीति नहीं है

 मोदी सरकार के पास नक्सलियों से निपटने की कोई नीति नहीं: कांग्रेस
X

नयी दिल्ली। छत्तीसगढ़ के सुकमा में नक्सलियों के घात लगाकर किये गये हमले में 26 जवानों के शहीद होने के एक दिन बाद कांग्रेस ने केंद्र और राज्य सरकार के बीच समन्वय के अभाव का आरोप लगाते हुए आज कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकारों के पास नक्सलियों से निपटने की कोई नीति नहीं है ।

कांग्रेस के मीडिया प्रभारी रणदीप सिंह सुरजेवाला और प्रवक्ता प्रियंका चतुर्वेदी ने इस घटना पर कहा कि सुकमा हमले की पूरी जांच की जानी चाहिए । यह गुप्तचर ब्यूरो की असफलता रही है या समन्वय का अभाव रहा है, इसका खुलासा किया जाना चाहिए ।

सरकार के नक्सलियों से निपटने के कदमों की भी जानकारी दी जानी चाहिए । दोनों कांग्रेस नेताओं ने कहा कि केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल के महानिदेशक पद का रिक्त है और राष्ट्रीय जांच एजेंसी के प्रमुख का कार्यकाल दूसरी बार बढ़ाया गया है ।

ऐसा लगता है कि इसे भरना सरकार की प्राथमिकता में नहीं है । इन सबसे स्पष्ट है कि नक्सलियों से निपटने के लिए सरकार के पास किसी नीति, योजना या दिशा का अभाव है ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it