Top
Begin typing your search above and press return to search.

मोदी को नहीं है असम के लोगों के प्रति सहानुभूति : प्रियंका

कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने रविवार को कहा कि प्रधानमंंत्री नरेंद्र मोदी के मन में असम के लोगों के लिए सहानुभूति नहीं है

मोदी को नहीं है असम के लोगों के प्रति सहानुभूति : प्रियंका
X

गुवाहाटी। कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने रविवार को कहा कि प्रधानमंंत्री नरेंद्र मोदी के मन में असम के लोगों के लिए सहानुभूति नहीं है क्योंकि उन्होंने बाढ़ और नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के विरोध में प्रदर्शनों के दौरान के दौरान हुई हिंसा से प्रभावित लोगों के लिए कोई चिंता नहीं व्यक्त की है।

चुनाव प्रचार के सिलसिले में एक दिवसीय असम के दौरान पर श्रीमती वाड्रा ने आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री 22 वर्षीय महिला के एक ट्वीट से दुखी हैं, लेकिन असम के बाढ़ प्रभावित लोगों के लिए नहीं। उन्होंने कहा, “मैंने कल प्रधानमंत्री का भाषण सुना। मैंने सोचा था कि वह असम के विकास के बारे में बोलेंगे या भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने असम में कैसा काम किया है इसके बारे में बताएंगे, लेकिन मैं आश्चर्यचकित थी कि प्रधानमंत्री एक 22 वर्षीय महिला (दिशा रवि) के ट्वीट के बारे में बात कर रहे थे। उन्होंने (श्री मोदी) कहा कि कांग्रेस ने असम के चाय उद्योग को खत्म करने की साजिश रची। उन्होंने कहा कि वह (श्री मोदी) कांग्रेस द्वारा सोशल मीडिया पर दो गलत तस्वीरें डालने से भी दुखी थे। ”

उन्होंने आरोप लगाया कि असम को यहां की सरकार नहीं बल्कि दिल्ली की केंद्र सरकार चला रही है। उन्होंने कहा, “प्रधानमंत्री कहते है कि आपके पास डबल इंजन की सरकार है, लेकिन असम में दो मुख्यमंत्री है। मुझे नहीं पता कि कौन सा इंजन से किस ईंधन से चलता है। असम सरकार असम से नहीं चलती है ... भगवान आपको बचाए।”

उन्होंने कहा, “आप भाजपा पर कैसे भरोसा कर सकते हैं? आपने देखा है कि आपको पाँच साल में क्या मिला है। श्री तरुण गोगोई ने कुछ गलतियाँ की होंगी, लेकिन उन्होंने आपको कभी धोखा नहीं दिया। उन्होंने सीएए नहीं लाया और आपकी संस्कृति और पहचान पर हमला नहीं किया।”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it