Top
Begin typing your search above and press return to search.

मोदी ने महापरीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए प्रियव्रत को दी बधाई 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज प्रियव्रत को सबसे कम उम्र में महापरीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए बधाई दी

मोदी ने महापरीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए प्रियव्रत को दी बधाई 
X

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज प्रियव्रत को सबसे कम उम्र में महापरीक्षा उत्तीर्ण करने के लिए बधाई दी। चामू कृष्ण शास्त्री के ट्वीट के जवाब में प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया, "उत्कृष्ट, प्रियव्रत को इस अद्भुत कार्य के लिए बधाई। उनकी उपलब्धि बहुतों के लिए प्रेरणा का कार्य करेगी।"

चामू कृष्ण शास्त्री भारतीय भाषा एक्टिविस्ट हैं, जो संस्कृत के पुनरुत्थान के लिए कार्य कर रहे हैं।

शास्त्री ने प्रधानमंत्री को टैग किए एक ट्वीट में कहा, "कल अपर्णा और देवदत्त पाटील के पुत्र प्रियव्रत ने 16 साल की उम्र में इतिहास रच दिया। प्रियव्रत ने अपने पिता से वेद और न्याय की शिक्षा ग्रहण की।

इसके बाद सभी व्याकरण महाग्रंथ मोहन शर्मा से पढ़े और तेनाली परीक्षा के 14 स्तर उत्तीर्ण किए। वह महापरीक्षा को उत्तीर्ण करने वाले सबसे कम उम्र के विद्यार्थी हैं।"

तेनाली परीक्षा के 14 स्तर होते हैं और 'शास्त्र' पढ़ने वाले विद्यार्थियों से यह परीक्षा साल में दो बार ली जाती है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it