अफगान राष्ट्रपति ग़नी को मोदी ने दी बधाई
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अफगानिस्तान के राष्ट्रपति माेहम्मद अशरफ ग़नी को आज टेलीफोन करके देश में राष्ट्रपति चुनाव के प्रारंभिक परिणामों में पुन: निर्वाचित होने पर बधाई दी

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने अफगानिस्तान के राष्ट्रपति माेहम्मद अशरफ ग़नी को आज टेलीफोन करके देश में राष्ट्रपति चुनाव के प्रारंभिक परिणामों में पुन: निर्वाचित होने पर बधाई दी तथा विकास, सुरक्षा एवं आतंकवाद के खिलाफ संघर्ष में सहयोग बढ़ाने के इरादे का इज़हार किया।
विदेश मंत्रालय ने यहां यह जानकारी दी। श्री मोदी ने अफगानिस्तान में राष्ट्रपति चुनावों के सफलता पूर्वक संपन्न होने तथा लोकतंत्र की जड़ों को मजबूत बनाने के लिए देश के लोगों की प्रशंसा की। उन्होंने अखंड, संप्रभु, लोकतांत्रिक, समृद्ध और शांतिपूर्ण अफगानिस्तान के निर्माण के लिए भारत की प्रतिबद्धता को दोहराया और देश की मेलमिलाप की प्रक्रिया के प्रति समर्थन रेखांकित किया। उन्होंने कहा कि भारत के रणनीतिक साझेदार होने के नाते अफगानिस्तान के विकास, सुरक्षा एवं आतंकवाद के खिलाफ संघर्ष में सहयोग बनाये रखने का वादा है।
श्री ग़नी ने प्रधानमंत्री श्री मोदी और भारत की सरकार काे अफगानिस्तान में लोकतंत्र एवं विकास के लिए उसके सहयोग की सराहना की और आभार व्यक्त किया तथा सभी क्षेत्रों में सहयोग बढ़ाने की इच्छा व्यक्त की। श्री मोदी ने श्री ग़नी को भारत आने का निमंत्रण दिया जिसे उन्होंने स्वीकार कर लिया।


