मोदी देश की जनता से मांगे माफी : शीला
दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष शीला दीक्षित ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के खिलाफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की टिप्पणी की तीखी निंदा की

नई दिल्ली। दिल्ली प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष शीला दीक्षित ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी के खिलाफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की टिप्पणी की तीखी निंदा की और कहा कि इससे देश की जनता की भावनाएं आहत हुई है तथा श्री मोदी को इसके लिए माफी मांगनी चाहिए।
श्रीमती दीक्षित ने रविवार को यहां प्रेस कांफ्रेंस में कहा कि श्री मोदी की आपत्तिजनक भाषा एक प्रधानमंत्री की छवि के अनुकूल नहीं है और इससे जनका के बीच केवल उनकी छवि ही गिरी है। उन्होंने कहा, “ राजीव जी के खिलाफ मोदी की टिप्पणी एक नागरिक समाज को स्वीकार्य नहीं है। उन्हें अपने शब्द वापस लेने चाहिए तथा देश की जनता से माफी भी मांगनी चाहिए।”
तीन दफा दिल्ली की मुख्यमंत्री रही श्रीमती दीक्षित ने कहा कि देश और समाज के लिए अपने प्राण न्योछावर कर चुके श्री राजीव गांधी का श्री मोदी ने जो अपमान किया है , वह कांग्रेस ही नहीं बल्कि देश की जनता का भी अपमान है। उन्होंने कहा कि इसके लिए जनता लोकसभा चुनाव में श्री मोदी और भाजपा को सबक सिखायेगी।


