Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल प्रदेश में बदला मौसम का मिजाज​​​​​​​

हिमाचल प्रदेश के पहाड़ी इलाकों में छाए बादलों के कारण आज तापमान में एक से लेकर छह डिग्री की वृद्धि हुई

हिमाचल प्रदेश  में बदला मौसम का मिजाज​​​​​​​
X

शिमला। हिमाचल प्रदेश के पहाड़ी इलाकों में छाए बादलों के कारण आज तापमान में एक से लेकर छह डिग्री की वृद्धि हुई है, लेकिन मौसम विभाग ने अपने पूर्वानुमान में दिन में बारिश और बर्फबारी होने की बात कही है।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने बताया, "राज्य में 24 जनवरी तक बड़े पैमाने पर बारिश और बर्फबारी होने की संभावना है।"

उन्होंने कहा कि पश्चिीम विक्षोभ का असर 21 जनवरी को तेज होगा।

स्थानीय निवासियों और पर्यटकों को सलाह दी गई है कि वे 24 जनवरी तक ऊंचे पहाड़ी इलाकों में नहीं जाएं क्योंकि बर्फबारी के बाद सड़क संपर्क मार्ग अवरुद्ध होने की काफी संभावना है।

प्रमुख पर्यटन स्थलों जैसे शिमला, नारकंडा, कुफरी, चैल, मनाली और डलहौजी में बर्फबारी हो सकती है।

लाहौल एवं स्पीति जिले का केलांग शून्य से 3.5 डिग्री सेल्सियस कम तापमान के साथ सबसे ठंडा रहा, जो कि मौसम की इस अवधि में सामान्य से 6.5 डिग्री अधिक है।

शिमला का न्यूनतम तापमान 7.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि कल्पा में शून्य से 0.6 डिग्री नीचे, मनाली में 3.4 डिग्री, डलहौजी में 5.1 डिग्री, कुफरी में 3.8 डिग्री और धर्मशाला में 6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it