Top
Begin typing your search above and press return to search.

हिमाचल प्रदेश में मानसून के रुख में नरमी

हिमाचल प्रदेश में कई दिनों तक सामान्य से भारी बारिश होने और नदियों में बाढ़ जैसी स्थिति उत्पन्न होने के बाद बारिश में कमी आई

हिमाचल प्रदेश में मानसून के रुख में नरमी
X

शिमला। हिमाचल प्रदेश में कई दिनों तक सामान्य से भारी बारिश होने और नदियों में बाढ़ जैसी स्थिति उत्पन्न होने के बाद बारिश में कमी आई है। मौसम विभाग ने सोमवार को यह जानकारी दी।

राज्य में जिन नदियों में बाढ़ जैसी स्थिति थी, उनका जल स्तर अब थोड़ा कम हुआ है।

एक सरकारी प्रवक्ता ने कहा कि सतलुज, ब्यास, यमुना नदियों और सहायक नदियों का जलस्तर कम होना शुरू हो गया है।

मौसम विभाग के एक अधिकारी ने बताया, "राज्य में पिछले 24 घंटों में भारी बारिश नहीं हुई है और कुछ ही जगहों पर तेज बारिश हुई है।"

उन्होंने कहा कि राज्य में दो-तीन दिनों तक ऐसी सी स्थिति बने रहने की संभावना है।

पिछले 24 घंटों में शिमला में बारिश नहीं हुई है, जबकि सिरमौर जिले के नाहन में महज 1.2 मिलीमीटर, किन्नौर जिले के कल्पा में 0.8 मिलीमीटर बारिश हुई है।

शिमला का न्यूनतम तापमान 15.2 डिग्री सेल्सियस जबकि धर्मशाला में 18 डिग्री और मनाली में 12 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ।

राज्य में लाहौल एवं स्पीति जिले का केलांग नौ डिग्री सेल्सियस तापमान के साथ सबसे ठंडा रहा।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it