Top
Begin typing your search above and press return to search.

कांग्रेस द्वारा आहूत 'भारत बंद' का झारखंड में मिला-जुला असर

तेल की बढ़ी कीमतों को लेकर कांग्रेस द्वारा आहूत और कई पार्टियों द्वारा समर्थित 'भारत बंद' का  आज झारखंड में मिला-जुला असर देखने को मिला

कांग्रेस द्वारा आहूत भारत बंद का झारखंड में मिला-जुला असर
X

रांची। तेल की बढ़ी कीमतों को लेकर कांग्रेस द्वारा आहूत और कई पार्टियों द्वारा समर्थित 'भारत बंद' का आज झारखंड में मिला-जुला असर देखने को मिला। कांग्रेस द्वारा आह्वान किए गए बंद का झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो), झारखंड विकास मोर्चा-प्रजातंत्रिक और वामपंथी दलों ने समर्थन किया है।

रांची में स्कूल और कुछ दुकानें बंद हैं। लंबे मार्ग वाली बसें नहीं चल रही हैं और जिला प्रशासन ने निषेधाज्ञा लागू कर दी है।

गिरिडीह जिले में वामपंथी दलों के बंद समर्थकों ने सिमरदीह में जीटी रोड जाम कर दिया। दो घंटों के बाद पुलिस ने जाम हटाया।

हजारीबाग और जमशेदपुर जिलों में भी बंद का प्रभाव दिखाई दे रहा है।

राज्य में बड़ी संख्या में सुरक्षाबलों को तैनात किया गया है क्योंकि कांग्रेस, झामुमो और अन्य विपक्षी दलों के समर्थक सड़कों पर उतरे हुए हैं।

आम जनता पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों के खिलाफ हैं लेकिन बंद के खिलाफ भी है।

रांची के निवासी संतोष कुमार ने कहा, "पेट्रोल और डीजल की बढ़ती कीमतों के चलते घरेलू बजट में हमें परेशानी का समना करना पड़ रहा है लेकिन बंद इसका रास्ता नहीं है।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it