Top
Begin typing your search above and press return to search.

आपातकाल के विरोध में मीसा बंदियों ने गांधी प्रतिमा पर मनाया काला दिवस

मीसाबंदी हाथों में तख्तियां लिए थे, जिन पर तत्कालीन सरकार और इमरजेंसी विरोधी स्लोगन लिखे थे और बाजुओं पर काली पट्टी बांधे थे।काला दिवस मनाने के दौरान उपस्थित मीसाबंदी जमकर नारेबाजी कर रहे थे

आपातकाल के विरोध में मीसा बंदियों ने गांधी प्रतिमा पर मनाया काला दिवस
X
ग्वालियर : 25-26 जून 1975 को आज ही के दिन देश में आपातकाल लगाया गया थे. इसी के विरोध में आज मध्य प्रदेश के ग्वालियर में आपातकाल के बंदी संगठन लोकतंत्र सैनानी संघ के बैनर तले काला दिवस मनाया गया।
कार्यक्रम का आयोजन फूलबाग उद्यान स्थित गांधी प्रतिमा पर किया गया। कार्यक्रम के अध्यक्षता संघ के राष्ट्रीय सचिव मदन बाथम ने की जबकि विशेष रूप से वयोवृद्ध मीसाबंदी जगदीश तोमर उपस्थित रहे। कार्यक्रम के आरम्भ में उपस्थित अतिथियों ने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी की प्रतिमा पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।
Gandhi statue.jpg
इस दौरान उपस्थित मीसाबंदी हाथों में तख्तियां लिए थे, जिन पर तत्कालीन सरकार और इमरजेंसी विरोधी स्लोगन लिखे थे और बाजुओं पर काली पट्टी बांधे थे।काला दिवस मनाने के दौरान उपस्थित मीसाबंदी जमकर नारेबाजी कर रहे थे। इस मौके पर उपस्थित मीसाबंदियों ने जेल यात्रा के अनुभव साझा किये, साथ ही कांग्रेस की तत्कालीन इंदिरा गांधी सरकार को जमकर आलोचना की।
बता दें सूबे के मुखिया शिवराज सिंह चौहान भी मीसाबंदी हैं। यही वजह है की आगामी 26 जून को मुख्यमंत्री निवास पर प्रदेश के मीसाबंदियों के लिए भोज का प्रस्तावित कार्यक्रम है। जिसमें ग्वालियर से बड़ी संख्या में रविवार को मीसाबंदी भोपाल रवाना हुए।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it