दिल्ली से जून में अगवा की गई नाबालिग लड़की हरियाणा के महेंद्रगड़ में मिली
राष्ट्रीय राजधानी से जून में अगवा की गई एक नाबालिग लड़की को दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने हरियाणा के महेंद्रगढ़ जिले में ढूंढ निकाला है

नई दिल्ली। राष्ट्रीय राजधानी से जून में अगवा की गई एक नाबालिग लड़की को दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने हरियाणा के महेंद्रगढ़ जिले में ढूंढ निकाला है। एक अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।
अधिकारी के अनुसार, एक अज्ञात संदिग्ध के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज होने के बाद पुलिस ने आरोपी को पकड़ने के लिए एक टीम का गठन किया था। दो महीने की जांच के बाद सूचना मिली कि आरोपी पीड़िता के साथ हरियाणा शिफ्ट हो गया है और मजदूरी करने लगा है।
इसके बाद पुलिस की एक टीम ने महेंद्रगढ़ के नारनौल में छापेमारी कर अपहृत लड़की को बरामद कर लिया और आरोपी गोविंद दास को गिरफ्तार कर लिया।
पूछताछ के दौरान पता चला कि दास जनवरी 2020 से दिल्ली में रह रहा था और एक निजी फैक्ट्री में काम कर रहा था, जहां पीड़िता अक्सर आती थी।
पुलिस ने कहा, "किसी समस्या के कारण, संदिग्ध मई 2021 के महीने में मध्य प्रदेश के जिला छतरपुर में अपने पैतृक गांव गया था। उसने पीड़िता को उसकी गंभीर बीमारी के बारे में झूठ बोलकर उसके पैतृक स्थान पर बुलाया।"
इसके बाद पीड़िता इस साल जून में अपने परिजनों को बताए बिना दिल्ली से चली गई। वह अकेली ही मध्य प्रदेश पहुंची, जहां संदिग्ध ने उसे उससे शादी करने के लिए मजबूर किया। शादी के बाद आरोपी पीड़िता को अलग-अलग जगहों पर रखता था और पकड़े जाने से बचने के लिए नियमित रूप से अपना मोबाइल नंबर बदलता रहता था।
पुलिस ने कहा, "नाबालिग लड़की और संदिग्ध को अब आगे की कार्रवाई के लिए स्थानीय पुलिस को सौंप दिया गया है।"


