Top
Begin typing your search above and press return to search.

रक्षा राज्य मंत्री ने स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों का निरीक्षण किया

रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट ने शुक्रवार को लाल किले पर स्वतंत्रता दिवस समारोह से संबंधित तैयारियों का निरीक्षण किया

रक्षा राज्य मंत्री ने स्वतंत्रता दिवस की तैयारियों का निरीक्षण किया
X

नई दिल्ली। रक्षा राज्य मंत्री अजय भट्ट ने शुक्रवार को लाल किले पर स्वतंत्रता दिवस समारोह से संबंधित तैयारियों का निरीक्षण किया।

निरीक्षण के दौरान अजय भट्ट ने ड्यूटी पर तैनात एनसीसी कैडेटों, संबंधित अधिकारियों एवं कर्मियों के प्रयासों की सराहना की।

राज्य मंत्री अजय भट्ट ने नई दिल्ली के लाल किले में 77वें स्वतंत्रता दिवस समारोह में भाग लेने वाले एनसीसी कैडेटों को भी संबोधित किया। इन कैडेट्स का चयन देश के सभी जिलों से किया गया है।

भट्ट ने कहा कि देश के लिए अपने प्राणों की आहुति देने वाले योद्धा सदैव हम सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत रहेंगे। उन्होंने एनसीसी कैडेटों को भविष्य का सैनिक बताया जो इस देश की एकता और अखंडता को बनाए रखने के लिए एक मजबूत स्तंभ होंगे।

आप एनसीसी कैडेट के रूप में भी और देश की युवा पीढ़ी के रूप में भी अमृत काल पीढ़ी का प्रतिनिधित्व करते हैं। यह अमृत पीढ़ी आने वाले 25 वर्षों में देश को नई ऊंचाई पर ले जाएगी, भारत को आत्मनिर्भर और विकसित बनाएगी।

मंत्री ने देश के युवाओं के लिए पीएम मोदी के नेतृत्व में सरकार द्वारा की गई पहलों को सूचीबद्ध किया। भारत में युवाओं के लिए नए रास्ते खुल रहे हैं। भारत की डिजिटल क्रांति हो, भारत की स्टार्टअप क्रांति हो, इनोवेशन क्रांति हो, इन सबका सबसे बड़ा लाभ युवाओं को मिल रहा है। रक्षा क्षेत्र में हो रहे सुधार भी युवा पीढ़ी के लिए नए अवसर प्रदान कर रहे हैं।

रक्षा राज्य मंत्री भट्ट ने एनसीसी कैडेटों के उत्साह और मनोबल की सराहना की और उन्हें स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it