Top
Begin typing your search above and press return to search.

श्रीनगर का न्यूनतम तापमान फिर से माइनस में पहुंचा

श्रीनगर में 3 दिन तक फ्रीजिंग पॉइंट के आसपास मंडराने के बाद पारा अब फिर से फ्रीजिंग पॉइंट से नीचे चला गया

श्रीनगर का न्यूनतम तापमान फिर से माइनस में पहुंचा
X

श्रीनगर। श्रीनगर में 3 दिन तक फ्रीजिंग पॉइंट के आसपास मंडराने के बाद पारा अब फिर से फ्रीजिंग पॉइंट से नीचे चला गया है। रविवार को यहां न्यूनतम तापमान फिर से माइनस में दर्ज किया गया है।

40 दिन बाद शनिवार को यहां अधिकतम तापमान बढ़कर 10 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था। मौसम विभाग ने कहा, "श्रीनगर में 40 दिन बाद कल (शनिवार) अधिकतम तापमान 10 डिग्री सेल्सियस था। इससे पहले 28 दिसंबर को अधिकतम तापमान 10.5 दर्ज किया गया था।"

श्रीनगर में न्यूनतम तापमान गिरकर फिर से माइनस 3.6 पर पहुंच गया। वहीं पहलगाम में माइनस 7.5 और गुलमर्ग में माइनस 6.5 तापमान दर्ज किया गया।

लद्दाख में रात के न्यूनतम तापमान की बात करें तो लेह में माइनस 11.8, कारगिल में माइनस 15.1 और द्रास में माइनस 22.8 डिग्री तापमान रहा।

वहीं जम्मू में 6.8, कटरा में 7.4, बटोटे में 5.0, बनिहाल में 5.2 और भद्रवाह में माइनस 0.1 डिग्री तापमान दर्ज हुआ।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it