Top
Begin typing your search above and press return to search.

मिलिंद देवड़ा का मुंबई कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से ठीक तीन महीने पहले मुंबई कांग्रेस अध्यक्ष मिलिंद एम. देवड़ा ने आज अपने पद से इस्तीफा दे दिया

मिलिंद देवड़ा का मुंबई कांग्रेस अध्यक्ष पद से इस्तीफा
X

मुंबई। महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव से ठीक तीन महीने पहले मुंबई कांग्रेस अध्यक्ष मिलिंद एम. देवड़ा ने आज अपने पद से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने शहर इकाई की देखरेख के लिए तीन वरिष्ठ नेताओं के सामूहिक नेतृत्व के अस्थायी व्यवस्था की सिफारिश की है।

देवड़ा के कांग्रेस में राष्ट्रीय भूमिका के लिए नई दिल्ली जाने की संभावना है।

उनके एक सहयोगी के अनुसार, 26 जून को नई दिल्ली में निवर्तमान अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (एआईसीसी) अध्यक्ष राहुल गांधी से मिलने के तुरंत बाद देवड़ा ने पद छोड़ने की इच्छा व्यक्त की थी।

देवड़ा के कार्यालय से जारी एक बयान में कहा गया है, "इस बात की जानकारी अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के महासचिवों मल्लिकार्जुन खड़गे और के.सी. वेणुगोपाल को भी दे दी गई है।"

यह कदम गांधी के इस्तीफे के साथ एकजुटता और सामूहिक जिम्मेदारी की अभिव्यक्ति के रूप में है।

देवड़ा को संजय निरुपम की जगह 2019 लोकसभा चुनाव की पूर्व संध्या पर मुंबई कांग्रेस का अध्यक्ष नियुक्त किया गया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it