Top
Begin typing your search above and press return to search.

मिड-डे मील कर्मी मांगों को लेकर 19 नवम्बर को करेंगे प्रदर्शन

मानदेय 2009 में तय किया गया था और इसमें अभी तक कोई वृद्धि नहीं की गई है जबकि केंद्र सरकार ने श्रम सम्मेलन में इसे बढ़ाने का वादा किया था

मिड-डे मील कर्मी मांगों को लेकर 19 नवम्बर को करेंगे प्रदर्शन
X

भिवानी। हरियाणा मिड-डे मील वर्कर्स यूनियन के सदस्य वेतन वृद्धि समेत अन्य मांगों को लेकर 19 नवम्बर को दिल्ली के जंतर मंतर पर प्रदर्शन करेंगे।

यूनियन के भिवानी और दादरी जिला सचिव सुदेश रिवासा ने आज यहां यह जानकारी देते हुये बताया कि मिड-डे मील वर्कर्स उन्हें पक्का करने, न्यूनतम वेतन 24000 रूपये करने, पीएफ, ईएसआई, बोनस, पैंशन लागू करने तथा साल में पूरे 12 माह का वेतन लागू करने आदि मागें भी अपने प्रदर्शन के दौरान उठाएंगे।

उन्होंने कहा कि देश में चल रही मिड-डे मील योजना में सरकारी और सरकारी सहायता प्राप्त स्कूलों में आठवीं कक्षा तक के लगभग 10 करोड़ बच्चों को दोपहर का भोजन उपलब्ध कराया जा रहा है। बारह लाख के करीब स्कूलों में इस कार्य को करने के लिए लगभग 25 लाख कुक और हैल्पर लगे हुये हैं।

इनमें लगभग 95 प्रतिशत महिलाएं हैं और इनमें भी अधिकतर बेहद गरीब तबकों की या फिर विधवा महिलाएं हैं।

लेकिन इन्हें मेहनताने के रूप में अभी भी केवल 1000 रूपये प्रतिमाह मिलता है और वह भी वर्ष में दस महीने।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it