Begin typing your search above and press return to search.
मिड डे मील बना जहर, 20 बच्चे बीमार, एसडीएम ने दिए जांच के आदेश
बच्चों को बासी कढ़ी और पूड़ी परोसे जाने का खुलासा हुआ। एसडीएम स्कूल का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे और फिलहाल वहां खाना बनाने वाले समूह को सस्पेंड कर दिया

गजेन्द्र इंगले
भोपाल। मामला बेरसिया के शासकीय प्राथमिक स्कूल भैंसोदा का है। यहां गुरुवार की दोपहर को मिड-डे-मील खाने वाले बच्चे बीमार हो गए। करीब दर्जनभर बच्चों की तबीयत बिगड़ गई, जिसके बाद उन्हें हॉस्पिटल में भर्ती किया गया। कुछ बच्चों को घर भेज दिया गया है और कुछ अभी भी हॉस्पिटल में ही हैं। घटना सामने आने के बाद जिला पंचायत की टीम स्कूल और अस्पताल के निरीक्षण पर पहुंची। स्कूल पहुंचने पर बच्चों को बासी कढ़ी और पूड़ी परोसे जाने का खुलासा हुआ। यहां मौजूद शिक्षक ने बताया कि कई बार मिड-डे-मील प्रभारी से इस बात की शिकायत की जा चुकी है लेकिन कार्रवाई नहीं की गई। भैंसोदा के जिस स्कूल में बच्चे खाना खाते हैं, वहां पर अफसरों को कुत्ता घूमते मिला। बताया गया कि यहां अकसर यही हाल रहता है। ऐसे में बच्चों की सेहत के साथ खिलवाड़ किया जा रहा है।
मामले की सूचना लगने पर एसडीएम स्कूल का निरीक्षण करने के लिए पहुंचे और फिलहाल वहां खाना बनाने का काम करने वाले समूह को सस्पेंड कर दिया। सोमवार से यहां नया समूह खाना बनाने का काम करेगा पुलिस भी मामले की जांच में जुटी है। स्कूल के शिक्षकों का कहना है कि अक्सर खराब खाना दिया जाता है, शिकायत कर चुके हैं लेकिन कोई कार्रवाई नहीं होती। अब गुरुवार को खाना खाने के बाद 20 बच्चे बीमार हो गए।
Next Story


