Top
Begin typing your search above and press return to search.

जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव नहीं कराना सरकार की विफलता: मायावती

मायावती ने लोकसभा चुनावों के साथ जम्मू कश्मीर विधानसभा चुनाव नहीं कराने के फैसले की आलोचना करते हुए आज कहा कि भाजपा नीत केंद्र सरकार की विफलता

जम्मू-कश्मीर में विधानसभा चुनाव नहीं कराना सरकार की विफलता: मायावती
X

नयी दिल्ली। बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने लोकसभा के आम चुनावों के साथ जम्मू कश्मीर विधानसभा चुनाव नहीं कराने के फैसले की आलोचना करते हुए सोमवार को कहा कि यह भारतीय जनता पार्टी नीत केंद्र सरकार की विफलता है।

मायावती ने एक ट्वीट कर कहा, “ जम्मू-कश्मीर में विधानसभा का चुनाव लोकसभा चुनाव के साथ नहीं कराना श्री नरेंद्र मोदी सरकार की कश्मीर नीति की विफलता का द्योतक है।



जो सुरक्षा बल लोकसभा चुनाव करा सकते हैं वही उसी दिन वहाँ विधानसभा का चुनाव क्यों नहीं करा सकते हैं? केन्द्र का तर्क बेतुका है व बीजेपी का बहाना बचकाना है।”

लोकसभा के आमचुनावों की घोषणा कर दी गयी है और इसके साथ कई राज्यों की विधानसभा चुनाव भी करायें जा रहे हैं लेकिन जम्मू कश्मीर विधानसभा चुनाव सुरक्षा कारणों से टाल दिये गये हैं। हालांकि राज्य में लोकसभा की छह लाेकसभा सीटों पर संसदीय चुनाव होंगे।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it