Top
Begin typing your search above and press return to search.

​​​​​मायावती ने ईवीएम मशीनों में 'गड़बड़ी' का आरोप लगाया 

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में शनिवार को जारी मतगणना के बीच बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष मायावती ने इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) में 'गड़बड़ी' किए जाने का आरोप लगाया है।

​​​​​मायावती ने ईवीएम मशीनों में गड़बड़ी का आरोप लगाया 
X

लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में शनिवार को जारी मतगणना के बीच बहुजन समाज पार्टी (बसपा) की अध्यक्ष मायावती ने इलेक्ट्रॉनिक वोटिंग मशीनों (ईवीएम) में 'गड़बड़ी' किए जाने का आरोप लगाया है। मायावती ने साथ ही मतगणना में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) को मिल रहे भारी बहुमत के रुझान को 'चौंकाने वाला' बताया है।

मायावती ने कहा, "चुनाव परिणाम बेहद चौंकाने वाले हैं। इसे स्वीकार करना बेहद कठिन है।" मतगणना में अब तक आ रहे रुझान में बसपा का प्रदर्शन बेहद खराब दिख रहा है। उन्होंने कहा, "मुझे जो खबरें मिली हैं उनसे ईवीएम मशीनों के प्रबंधन की संदेह पैदा होता है..ऐसा लग रहा है कि वोटिंग मशीनों में अन्य दलों के पक्ष में पड़े मत रजिस्टर नहीं हुए, या तो सारे के सारे मत भाजपा के पक्ष में चले गए।

यहां तक मुस्लिम समुदाय के वोट भी भाजपा को चले गए।" उत्तर प्रदेश में भाजपा भारी बहुमत की ओर बढ़ती नजर आ रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it