Top
Begin typing your search above and press return to search.

भारत के 3 दिवसीय दौरे पर मॉरीशस के प्रधानमंत्री पहुंचे दिल्ली

मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रविंद जगन्नाथ भारत की तीन दिवसीय दौरे पर शुक्रवार को नई दिल्ली पहुंच गए। केंद्रीय मानव एवं संसाधन विकास राज्य मंत्री उपेंद्र कुशवाहा ने हवआईअड्डे पर उनकी अगुवाई की

भारत के 3 दिवसीय दौरे पर मॉरीशस के प्रधानमंत्री पहुंचे दिल्ली
X

नई दिल्ली। मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रविंद जगन्नाथ भारत की तीन दिवसीय दौरे पर शुक्रवार को नई दिल्ली पहुंच गए। केंद्रीय मानव एवं संसाधन विकास राज्य मंत्री उपेंद्र कुशवाहा ने हवआईअड्डे पर उनकी अगुवाई की।

जगन्नाथ के इस साल जनवरी में पद्भार संभालने के बाद यह उनका पहला विदेश दौरा है।

जगन्नाथ शनिवार को राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी और उपराष्ट्रपति हामिद अंसारी से मुलाकात करेंगे और भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ प्रतिनिधिमंडल स्तर की वार्ता करेंगे।

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज, रक्षा एवं वित्ता मंत्री अरुण जेटली, गृह मंत्री राजनाथ सिंह, रेल मंत्री सुरेश प्रभु और पेट्रोलियम एवं प्राकृतिक गैस मंत्री धर्मेद्र प्रधान भी उनसे मुलाकात करेंगे। भारतीय मूल के जगन्नाथ उद्योग संघ सीआईआई, फिक्की और एसोचैम द्वारा शुक्रवार को आयोजित कारोबारी कार्यक्रम को भी संबोधित करेंगे।

इससे पहले मई 2014 में मॉरीशस के तत्कालीन प्रधानमंत्री नवीन रामगुलाम केंद्र में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) सरकार के आने के बाद यहां आए थे। मोदी ने मार्च 2015 में मॉरीशस का दौरा किया था।

जगन्नाथ के साथ उपप्रधानमंत्री इवान कोलेनडावेलू और मंत्रिमंडल तथा वित्त सचिव भी हैं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it