Top
Begin typing your search above and press return to search.

मथुरा: पंचायत ने अवैध शराब की तस्करी पर रोक लगाई

 उत्तर प्रदेश में मथुरा के नौहझील क्षेत्र में आयोजित एक पंचायत में हरियाणा से अवैध रूप से लायी जा रही शराब पर रोक लगाने के लिये 21 सदस्यीय निगरानी टीम का गठन किया है

मथुरा: पंचायत ने अवैध शराब की तस्करी पर रोक लगाई
X

मथुरा। उत्तर प्रदेश में मथुरा के नौहझील क्षेत्र में आयोजित एक पंचायत में हरियाणा से अवैध रूप से लायी जा रही शराब पर रोक लगाने के लिये 21 सदस्यीय निगरानी टीम का गठन किया है।

ग्रामीणों ने बताया कि रायपुर गांव में आयोजित पंचायत में गांव के खादरों से हरियाणा की अवैध शराब की तस्करी पर रोक लगा दी गई है। पंचायत ने शराब तस्करी के अलावा गांजा, भांग और बालूचर जैसे नशों पर भी पूर्णतः प्रतिबंध लगाने की घोषणा की है।

ग्राम प्रधान चौ0 डिगम्बर सिंह के अनुसार युवाओं को कुसंगतियों से दूर करने के लिए यह पहल शुरु की गयी है। उन्होंने बताया कि चौ0 रोशन सिंह मास्टर की अध्यक्षता में ग्रामीणों ने 21 सदस्यीय निगरानी टीम का गठन किया है, जो समाज सुधार के लिए काम करेगी।

सिंह कहना था कि पहले युवकों को रोका जाएगा अन्यथा अगली पंचायत में जुर्माने का भी प्राविधान किया जाएगा। थानाध्यक्ष संजय कुमार शुक्ला ने बताया कि रायपुर के ग्रामीणों द्वारा शराब तस्करी रोकने में पुलिस उनका पूरा सहयोग करेगी।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it