Top
Begin typing your search above and press return to search.

स्कूल बैग का बोझ कम कर रहे हैं कई राज्य

मानव संसाधन विकास मंत्रालय व सीबीएसई नियमित रूप से छात्रों के बस्ते के बोझ को कम करने संबंधी कार्यक्रम व सुझावों पर काम कर रहे हैं

स्कूल बैग का बोझ कम कर रहे हैं कई राज्य
X

नई दिल्ली। मानव संसाधन विकास मंत्रालय व सीबीएसई नियमित रूप से छात्रों के बस्ते के बोझ को कम करने संबंधी कार्यक्रम व सुझावों पर काम कर रहे हैं। इस संबंध में स्कूलों, अध्यापकों व अभिभावकों से आवश्यक सलाह भी ली एवं दी जाती है। यह जानकारी गुरुवार को केंद्रीय मानव संसाधन मंत्री रमेश पोखरियाल निशंक ने दी। राज्य सभा में एक प्रश्न का उत्तर देते हुए निशंक ने कहा कि पिछले वर्ष उनके मंत्रालय ने स्कूल बैग हल्का करने को लेकर सभी राज्यों व केंद्र शासित प्रदेशों से संपर्क किया था। इस दौरान इन राज्य सरकार से स्कूल बैग हल्के करने संबंधी नीति पर काम करने को कहा गया था।

निशंक के मुताबिक, महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश, पंजाब, तेलंगाना, नागालैंड, पश्चिम बंगाल, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, गोवा, केरल, गुजरात, हरियाणा, मिजोरम, असम, त्रिपुरा, अरुणाचल प्रदेश आदि कई राज्यों ने स्कूल बैग हल्का करने को लेकर जरूरी दिशा निर्देश जारी किए हैं।

निशंक ने कहा कि विभिन्न राज्यों को निर्देश जारी करने के लिए कहा गया है कि स्कूलों की एसेंबली के दौरान विटामिन-डी की कमी पर व्याख्यान किए जाएं।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it