Top
Begin typing your search above and press return to search.

मनु के ननिहाल को थी ओलंपिक में मेडल की हैट्रिक की आस, दो पदक जीतने पर नानी, मामा ने मनाया जश्न

पेरिस ओलंपिक में मनु भाकर की उपलब्धियों पर हरियाणा में उनके ननिहाल चरखी दादरी में नाच-गाते हुए जश्न मनाया गया

मनु के ननिहाल को थी ओलंपिक में मेडल की हैट्रिक की आस, दो पदक जीतने पर नानी, मामा ने मनाया जश्न
X

चरखी दादरी। पेरिस ओलंपिक में मनु भाकर की उपलब्धियों पर हरियाणा में उनके ननिहाल चरखी दादरी में नाच-गाते हुए जश्न मनाया गया। यहां मनु भाकर से 25 मीटर एयर पिस्टल इवेंट में एक और मेडल की उम्मीद की जा रही थी। मेडल न मिलने पर मनु के ननिहाल में थोड़ी मायूसी रही, लेकिन मनु के रिकॉर्ड पर खूब जश्न मनाया गया और मिठाइयां खिलाई गई।

25 मीटर एयर पिस्टल में मनु भाकर के मैच को लेकर चरखी दादरी ननिहाल में पूरी तैयारियां की गई थी। मनु के मेडल की हैट्रिक की आस में लगातार एलईडी से मैच देखा जा रहा था। मनु इस इवेंट में मात्र एक प्वाइंट के चलते चौथे स्थान पर रहीं, तो ननिहाल में एक बार सन्नाटा छा गया था। इसके बावजूद मनु द्वारा ओलंपिक में दो कांस्य पदक जीतने की खुशी में महिलाओं ने हरियाणवी संस्कृति के अनुसार अपना जश्न मनाया।

इस अवसर पर मनु के छोटे मामा सोमवीर ने कहा, "मैच अच्छा शुरू हुआ था। अंत में कुछ अंक के चलते मेडल मिस हो गया, जिसका हमें मलाल है। लेकिन हमसे ज्यादा दबाव मनु पर था। खेल में जीत-हार लगी रहती है। बेटी दो मेडल लेकर रिकॉर्ड बना चुकी है। उसको अभी बहुत से ओलंपिक मैच खेलने हैं। हमें इसका मलाल नहीं है कि वह आज मेडल नहीं लाई तो हम खुशी नहीं मनाएंगे। दो मेडल जीतने का खूब जश्न चलेगा। आने वाले ओलंपिक मैचों के लिए मनु को देश की शुभकामनाएं हैं।"

सोमवीर ने कहा कि वह मनु को लेने के लिए एयरपोर्ट पर जाएंगे। मनु के आगमन पर स्वागत की तैयारी जोर-शोर से होगी।

मनु की नानी सावित्री देवी ने कहा, "मेरी बेटी मनु दो मेडल लाई है और आगे भी लाएगी। मनु अभी छोटी बच्ची है। हम मनु का उत्साह और बढ़ाएंगे। मनु को मक्खन, दही, बाजरे की रोटी, रायता सब कुछ खिलाएंगे। टोक्यो में पिछली बार मनु की पिस्टल कमजोर हो गई थी। हमने मनु से मन ना तोड़ने के लिए कहा था। मनु अगली बार और मेडल लाएगी।"


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it