Top
Begin typing your search above and press return to search.

मनमोहन मुंबई में प्रेस और प्रमुख व्यक्तियों से मुलाकात करेंगे

महाराष्ट्र चुनाव की गहमागहमी के दौरान कांग्रेस भारतीय अर्थव्यवस्था में छाई सुस्ती का मुद्दा जोर-शोर से उठा रही है

मनमोहन मुंबई में प्रेस और प्रमुख व्यक्तियों से मुलाकात करेंगे
X

नई दिल्ली। महाराष्ट्र चुनाव की गहमागहमी के दौरान कांग्रेस भारतीय अर्थव्यवस्था में छाई सुस्ती का मुद्दा जोर-शोर से उठा रही है। पार्टी ने आर्थिक मुद्दे पर सरकार की नीतियों के विरुद्ध एक विश्वसनीय आवाज के रूप में पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह को आगे किया है। वह 17 अक्टूबर को इस मुद्दे पर एक कार्यक्रम में अपनी बात रखेंगे। पार्टी ने 'वर्डस ऑफ विजडम ऑन इंडियन इकोनॉमी बॉय डॉ. मनमोहन सिंह' शीर्षक के साथ कार्यक्रम का निमंत्रण लोगों को भेजा है। कार्यक्रम स्थल मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम का गरवारे क्लब है।

एक सूत्र ने आईएएनएस को बताया, पूर्व प्रधानमंत्री एक प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित करेंगे और राज्य के प्रमुख व्यक्तियों से मुलाकात करेंगे। सूची को अंतिम रूप दिया जा रहा है। सभी क्षेत्रों के महत्वपूर्ण व्यक्तियों को मनमोहन सिंह से मुलाकात के लिए आमंत्रित किया गया है।

पार्टी महाराष्ट्र में सत्तारूढ़ भाजपा-शिवसेना गठबंधन के विरुद्ध अपनी किस्तमत आजमा रही है। हालांकि खुद पार्टी के अंदर भी एक लड़ाई लड़ रही है। कई नेता सत्तारूढ़ पार्टी में शामिल हो गए हैं। पार्टी नेता संजय निरुपम ने दिल्ली के नेताओं पर उन्हें नजरअंदाज करने का आरोप लगाया है।

पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी आर्थिक सुस्ती पर मोदी सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा था कि सरकार की रुचि लोगों को नौकरियां देने में नहीं बल्कि किसी और मुद्दे पर चर्चा कर लोगों का ध्यान भटकाने में है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it