केंद्र सरकार पर बरसे मनमोहन, नोटबंदी अर्थव्यवस्था और लोकतंत्र का काला दिन
गुजरात में कांग्रेस के लिए प्रचार करने पहुंचे पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने अहमदाबाद में बीजेपी पर जमकर वार किया।

अहमदाबाद। गुजरात में कांग्रेस के लिए प्रचार करने पहुंचे पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने अहमदाबाद में बीजेपी पर जमकर वार किया।मनमोहन सिंह ने नोटबंदी और जीएसटी पर सरकार को घेरते हुए कहा कि 8 नवंबर भारत के लोकतंत्र के इतिहास का काला दिन है।
दुनिया में किसी भी देश ने ऐसा फैसला नहीं लिया जिसमें 86 फीसदी करेंसी को एक साथ वापस ले लिया हो पीएम मोदी के नोटबंदी के फैसले पर सवाल उठाते हुए मनमोहन सिंह ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को यह स्वीकार करना चाहिए कि नोटबंदी का फैसला एक बहुत बड़ी गलती थी और उन्हें अपनी गलती मान कर अर्थव्यवस्था को सुधारने का काम करना चाहिए पूर्व पीएम ने कहा कि जो मैंने संसद में कहा था वही आज भी कहूंगा कि नोटबंदी होने के कारण लोगों की मुश्किलें बढ़ी है।
यह कारोबारियों पर एक टैक्स टेररिज्म की तरह लागू हुआ है इतना ही नहीं मनमोहन सिंह ने भी राहुल गांधी की तरह केंद्र सरकार पर बड़े उद्योगपतियों को फायदा पहुंचाने का आरोप लगाया उन्होंने कहा कि नोटबंदी और जीएसटी के कारण भारत की अर्थव्यवस्था को दोहरा झटका लगा, इसकी वजह से छोटे कारोबार की कमर टूट गई, आपको बता दें कि प्रचार के लिए मनमोहन सिंह एक दिन के गुजरात दौरे पर हैं।


