Top
Begin typing your search above and press return to search.

मनीष सिसोदिया की पुर्नविचार याचिका पर 5 अगस्त को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई

दिल्ली आबकारी नीति में कथित शराब नीति घोटाले से जुड़े भ्रष्टाचार और धनशोधन के मामलों में आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया की जमानत याचिकाओं पर आज सोमवार को सुनवाई हुई

मनीष सिसोदिया की पुर्नविचार याचिका पर 5 अगस्त को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई
X

दिल्ली। दिल्ली आबकारी नीति में कथित शराब नीति घोटाले से जुड़े भ्रष्टाचार और धनशोधन के मामलों में आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया की जमानत याचिकाओं पर आज सोमवार को सुनवाई हुई। सुनवाई के दौरान दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री ने जमानत का अनुरोध करते हुए दलील दी कि वह 16 महीनों से जेल में हैं और उनके खिलाफ मुकदमे में पिछले साल अक्टूबर से अब तक कोई प्रगति नहीं हुई है।

16 जुलाई को कोर्ट ने याचिकाओं पर सुनवाई करने के लिए सहमति दे दी थी और उसने सीबीआई तथा ईडी से जवाब मांगा था। मनीष सिसोदिया ने शराब नीति से जुड़े भ्रष्टचार तथा धनशोधन के मामलों में उनकी जमानत याचिकाओं पर पुनर्विचार करने का अनुरोध करते हुए भी एक याचिका दायर की है जिसमे उनकी याचिका पर सुप्रीम कोर्ट 5 अगस्त को सुनवाई करेगा।

सीबीआई ने कथित शराब नीति मामले में मनीष सिसोदिया को 26 फरवरी 2023 को गिरफ्तार कर लिया था और सत्य ही ईडी ने सीबीआई की प्राथमिकी के आधार पर धनशोधन के मामले में नौ मार्च 2023 को उन्हें गिरफ्तार किया। बता दें सिसोदिया ने पिछले साल 28 फरवरी को दिल्ली मंत्रिमंडल से इस्तीफा दे दिया था।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it