Top
Begin typing your search above and press return to search.

आप पार्टी की चंदा सूची में गड़बड़ी : आयकर विभाग

 आयकर विभाग ने चुनाव आयोग को सौंपी रिपोर्ट में दावा किया है कि आपकी ऑडिट रिपोर्ट में 27 करोड़ रूपये के प्राप्त चंदे के बारे में जो जानकारियां दी गयी है उनमें विसंगतियां औरत्रुटियां पायी गयी है।

आप पार्टी की चंदा सूची में गड़बड़ी : आयकर विभाग
X

नयी दिल्ली। आयकर विभाग ने चुनाव आयोग को सौंपी रिपोर्ट में दावा किया है कि आम आदमी पार्टी (आप) की ऑडिट रिपोर्ट में 27 करोड़ रूपये के प्राप्त चंदे के बारे में जो जानकारियां दी गयी है उनमें विसंगतियां और त्रुटियां पायी गयी है।

आयकर विभाग आप पार्टी को मिले चंदे की सूची को पिछले एक वर्ष से खंगाल रहा है । विभाग के सूत्रों ने बताया कि पार्टी के 2013-14 और 2014-15 के चंदे के जो रिकार्ड हैं , उसमें वास्तविक विसंगतियां मिली है।

पार्टी की सूची जो उसको वास्तव में चंदा विभिन्न स्रोतों से मिला है ,उससे मेल नहीं खाती है। दिल्ली के मुख्यमंत्री और आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने आयकर विभाग के दावे को लेकर एक बार फिर प्रधानमंत्री पर निशाना साधा है।

उन्होंने आरोप लगाया कि श्री मोदी गंदा तरीका अपनाकर आप पार्टी का पंजीकरण रद्द करना चाहता है। श्री मोदी को गोवा और पंजाब विधानसभा चुनावों में आप पार्टी के जीतने का भय सता रहा है। गौरतलब है कि दोनों विधानसभाओं के लिए कल मतदान होना है।

केजरीवाल ने ट्वीट कर कहा “ गोवा और पंजाब में बुरी तरह हार को देखते हुए मोदी जी गंदा तरीका अपना रहे है, वह मतदान से 24 घंटे पहले जीतने वाली पार्टी को अपंजीकृत कराने का प्रयास कर रहे है, शर्मनाक तानाशाह । ”


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it