Top
Begin typing your search above and press return to search.

मणिशंकर का जागा पाक प्रेम, जिन्ना को कहा- ‘कायद-ए-आजम’

 अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में जिन्ना की तस्वीर पर विवाद में अब पूर्व मंत्री मणिशंकर अय्यर भी कूद पड़े हैं।

मणिशंकर का जागा पाक प्रेम, जिन्ना को कहा- ‘कायद-ए-आजम’
X

यूपी। अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में जिन्ना की तस्वीर पर विवाद में अब पूर्व मंत्री मणिशंकर अय्यर भी कूद पड़े हैं। उन्होंने पाकिस्तान में जिन्ना को कायद-ए-आजम बताया है।

अय्यर के इसी जिन्ना राग पर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह भड़क उठे हैं। शाह ने मणिशंकर अय्यर के बहाने कांग्रेस को अपने निशाने पर लिया है। उन्होंने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि कांग्रेस चुनाव में पाक को शामिल ना करे।

अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी में जिन्ना की तस्वीर को लेकर छिड़े विवाद से कांग्रेस ने किनारा किया हुआ था, पार्टी का कोई भी नेता इस मामले पर बोलने से कतरा रहा था ना तो कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने कुछ कहा, ना ही किसी और दिग्गज ने अपनी जुबान खोली थी क्योंकि ये मुद्दा ही ऐसा है जिस पर बात निकलते ही कहां तक पहुंच जाए किसी को नहीं पता इसीलिए कांग्रेस जिन्ना के जिन्न से दूर थी लेकिन कांग्रेस से निलंबित नेता मणिशंकर अय्यर ने जिन्ना का जिक्र कर पार्टी की परेशानी बढ़ा दी।

बीजेपी जहां जिन्ना को विलेन बता रही है तो वहीं अय्यर ने उन्हें महान व्यक्ति बताया है। पाकिस्तान में एक कार्यक्रम में शामिल होने गए अय्यर ने कहा कि मोहम्मद अली जिन्ना कायद-ए-आजम है।

उन्होंने ये भी कहा कि वर्तमान की एनडीए सरकार ने हिंदुत्व की अवधारणा पेश की है, लेकिन इसका विरोध हो रहा है। और AMU में भी कायदे आजम जिन्ना की तस्वीर को बीजेपी के गुंडों ने हटवाया है।

जिन्ना का गुणगान करने पर बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने कांग्रेस पर निशाना साधा है। अमित शाह ने ट्वीट कर कहा कि कांग्रेस और पाकिस्तान के बीच साझा समझ का गजब तालमेल है। उन्होंने कांग्रेस पर गुजरात चुनाव की तरह ही कर्नाटक चुनाव में भी पाकिस्तान को शामिल करने का आरोप लगाया। ये पहली बार नहीं है जब अय्यर ने कांग्रेस की किरकिरी करवाई है। इससे पहले उन्होंने गुजरात विधानसभा चुनाव के दौरान प्रधानमंत्री मोदी के लिए ‘नीच’ शब्द का इस्तेमाल किया था जिसके बाद कांग्रेस ने उन्हें पार्टी से निकाल दिया था। लेकिन बावजूद इसके वो रुकने का नाम नहीं ले रहे हैं भले ही वो पार्टी में नहीं है लेकिन बीजेपी तो उनके बहाने कांग्रेस पर ही निशाना साध रही है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it