Top
Begin typing your search above and press return to search.

मांडविया ‘फिट इंडिया तिरंगा साइकिल रैली’ का करेंगे

केंद्रीय युवा कार्यक्रम और खेल मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया राजधानी में ‘फिट इंडिया संडे ऑन साइकिल’ के 25 वां संस्करण का रविवार को नेतृत्व करेंगे जिसे पूरे देश में तिरंगा रैली के रूप में पूरे देश में मनाया जाएगा

मांडविया ‘फिट इंडिया तिरंगा साइकिल रैली’ का करेंगे
X

नई दिल्ली। केंद्रीय युवा कार्यक्रम और खेल मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया राजधानी में ‘फिट इंडिया संडे ऑन साइकिल’ के 25 वां संस्करण का रविवार को नेतृत्व करेंगे जिसे पूरे देश में तिरंगा रैली के रूप में पूरे देश में मनाया जाएगा।

युवा कार्यक्रम एवं खेल मंत्रालय की शनिवार को जारी एक विज्ञप्ति के अनुसार राजधानी में मेजर ध्यानचंद राष्ट्रीय स्टेडियम में आयोजित इस विशेष कार्यक्रम का नेतृत्व डॉ.मांडविया करेंगे। उनके साथ रैली में शामिल होने वाले प्रमुख लोगों में खेल जगत से ओलंपिक पदक विजेता योगेश्वर दत्त, अंतरराष्ट्रीय पहलवान सरिता मोर, बॉलीवुड अभिनेत्री शरवरी और पूर्व क्रिकेटर और चयनकर्ता सबा करीम शामिल हैं।

विज्ञप्ति में कहा गया है कि तीन जून को विश्व साइकिल दिवस से पहले होने जा रहे इस कार्यक्रम के जरिए शरीर को ‘हृष्ट-पुष्ट’ रखने में साइकिल चलाने की बड़ी भूमिका के संदेश देने के साथ भारत के सशस्त्र बलों के प्रति सामूहिक रूप से सम्मान का भाव भी प्रकट किया जाएगा।
राजधानी में इस कार्यक्रम में 1,200 से अधिक साइकिल चालकों के शामिल होने की उम्मीद है। पूरे देश में कल 2,000 से अधिक स्थानों पर इस तरह के कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।

भुवनेश्वर में ओडिशा के राज्यपाल हरि बाबू कंभमपति तिरंगा रैली को हरी झंडी दिखाएंगे।
दिसंबर 2024 में शुरुआत के बाद से अब तक 5,500 से अधिक स्थानों पर इसका आयोजन हो चुका है और तीन लाख से अधिक लोग इसमें भाग ले चुके हैं। इस अभियान को सानिया मिर्ज़ा, मिलिंद सोमन, इमरान हाशमी, जॉन अब्राहम, इम्तियाज़ अली, शंकर महादेवन और महान दारा सिंह जैसे दिग्गजों सहित करोड़ों लोगों का डिजिटल रूप से समर्थन मिला है।


Next Story

Related Stories

All Rights Reserved. Copyright @2019
Share it